Ух ты! ну уж если начали называть всех своими именами, то теперь с нетерпением буду ждать, когда киевскую хунту наконец назовут оккупантами.+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (343138)
так это наши так написали
стопудово что в СМИ, на которые ссылается ТАСС, пишется в самом мягком варианте rebels, а в тяжелых - что-нибудь про террористов
ага, нашел оригинал: http://www.wsj.com/articles/eu-set-to-roll-over-sa...
так и есть - rebel и separatist
слово militiaman не употребляется
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720378)
Афганских моджахедов западная пресса называла "антисоветскими инсургентами".
Слов много, смысл - один.
Наставник (53004)
И наконец признают, что в Киеве произошёл антиконституционный переворот и презик у них нелегитимный? Нет, не верю! Европа как врала, так и будет врать!
Напугали ежа голой задницей!)