Должен ли Президент заниматься спасением Севастополя от «мусорной катастрофы»?+

Активные граждане, участники общественного движения «За чистый Севастополь» опубликовали онлайн-петицию к президенту РФ Владимиру Путину, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главному государственному санитарному врачу РФ Анне Поповой. Общественники просят спасти их город от «мусорной катастрофы», сообщает Крымское информационное агентство «Новости Крыма».

«Наши дети играют во дворах и парках, заваленных отходами, которые никто не убирает. Груды мусора гниют на городских пляжах, плодя ос и крыс. Переполненные контейнеры источают смрад, из-за которого в некоторых районах невозможно открыть окна», - жалуются возмущенные горожане. По их словам, работа ответственных служб в этом направлении полностью провалена, а город погряз в тоннах мусора. «Летом в некоторых микрорайонах зловоние просто не дает открывать окна. Часто городские переполненные свалки горят, выбрасывая в воздух ядовитый дым. Проходящие дожди смывают мусор в море, отравляя воду. Из-за этого уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Севастополе уже превысил средний многолетний показатель», - добавляют активисты в своем обращении.

Авторы послания надеялись, что после присоединения к России санитарное состояние города улучшится. «К сожалению, сегодня мы должны констатировать то, что ситуация только ухудшилась, причем кардинальным образом. Севастополь утонул в мусоре. Сложившуюся ситуацию смело можно назвать экологической катастрофой», — говорится в обращении. Все изменения происходят только в худшую сторону.

Севастопольцы не верят, что исполнительная власть города как-то сможет решить проблему мусора. «Мы даже не уверены, что они этого хотят. Пора вмешаться надзорным органам. Мы, севастопольцы и гости города-героя, просим защитить наши законные права и свободы», - пишут они.

В петиции выдвигается несколько требований. Граждане считают, что нужно провести проверку деятельности служб города Севастополь, отвечающих за вывоз и утилизацию мусора, оценить санитарное состояние города и принять меры реагирования. Также подписанты требуют обязать правительство Севастополя и органы местного самоуправления принять срочные меры по спасению города от мусорного коллапса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74486)
Ни один вопрос без Путина не решается. И в этом сам Путин и виноват.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
петицию подписали 185 человек
Наставник (60496)
Ну да. там нет никого. Думаю человек пятьдесят выкинут которые занимают не свои должности, быстро вопрос на месте решат.