Если слушать каждый день живую английскую речь без перевода, не понимая смысла, что будет ???

Слушать просто так, фоном, например, какое-нибудь музыкальное онлайн-радио, где вперемежку с треками подробно рассказывается об исполнителях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (140568)
Если совсем не знаете языка, то ровным счетом ничего не будет , а если знаете немного, то очень даже полезно, научитесь гораздо лучше понимать устную речь, да и сами не заметите, как начнете выдавать те же языковые клише, что и англофоны. Дело полезное, однозначно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
НИЧЕГО. проверено на себе.
Хранитель Истины (408558)
начнешь питаться гамбургерами и запивать их вискарём
Верховный Наставник (121736)
начнешь понимать . к примеру говорят факьюю.. я уже знаю чито это ..
Наставник (74486)
Ничего не изменится, может поймешь несколько фраз. Телевизор, говорят, может помочь в понимании иностранного, а также прослушивание сказок, содержание которых знакомо. Слышала от других.
ничего не будет...
Хранитель Истины (361469)
по разному может отозваться
или интерес проснётся или
ярая ненависть к непонятной речи
коль отсутствует способность изучить уяснить язык.
поиск другого приемлемого к пониманию источника информации.
Наставник (26696)
Если текст состоит из неизвестных слов -
усвоятся звуки и интонации.
Если из известных, но не слышанных -
разовьется понимание на слух.
Советуют смотреть мини-ролики,
где видео иллюстрирует ситуацию.
Хранитель Истины (451035)
песни-то басурманские уже давно слушаем, а толку нет