Как Вы считаете...Для чего люди льстят?Зачем они это делают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (2899)
не думаю и не считаю лесть хорошим качеством
и у хороших людей ....
говорят --- Льстят тем кого боятся ...
и это правда...

ещё наблюдения жизненные показали --- на работе если ничего не знает
( по блату устроился ) а сам ни бельмеса не соображает
ему остаётся только льстить всем и строить из себя прекрасного и благородного ...

у нас была одна такая ... у меня 2 высших.. а она вообще без образования
и на одинаковых должностях и оклад одинаковый ..
за неё делали отчёты а она всем улыбалась льстивой улыбочкой ...
замечательная ...
потом руководитель поменялся и сразу уволил её и того кто за неё отчёты делал ...
быстро разобрался ...

а я считаю ПО СЕНЬКЕ ШАПКА должна быть ...
чего лезть если не понимаешь ...

люди любят льстивых... и не любят правдивых ...
у льстивых всегда другое мнение чем они говорят
правду никогда не узнаешь ...
в глаза тебе будет улыбаться а за глаза такой грязью обольёт что не отмоешься ...

я не люблю льстивых и подхалимов ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6803)
для достижения сиюминутных целей и выгод. Это такая хитрая стратегия.
Верховный Наставник (133383)
чтоб понравиться
Наставник (45664)
Если им ничего не надо, то просто по слащавой привычке, впитанной с детства.
Наставник (32720)
Такова черта характера у человеков... Это для них дежурные слова скорее:)