У ваших детей в школе обязательна сменная обувь?

Вчера сын пришел с новостью - теперь в школу либо со сменкой, либо приносить и надевать бахилы...
Хранить сменку в школе особенно не где, а носить ее с собой каждый день заколебет кого-угодно.
Т.е. закупаться бахилами, что-ли? Так ведь в них ноги за 6 часов устанут, да и рвутся они быстро - на день пары хватать не будет.
В общем - маразм какой-то, по-моему.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (313507)
Удивительно, но в прошлом году этого не требовали, но желательно)
в бахилах как то вид не эстетичный.. неужели кто то из детей их нацепит??)))

раздевалка есть?)) Днём там куртка висит. ночью - сменка в пакете? нет?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
во все времена сменка была обязательна в школе
сейчас, пока сухо, сын ходит без сменки, потом начнет носить
но у них есть раздевалки
в понедельник приносит, в пятницу забирает домой
Верховный Наставник (135341)
Сменка обязательна. Но у наших есть в кабинете шкафчик, где ее оставляют. И спортивную форму тоже. Так что никаких сложностей.
Этот шкафчик мы с родителями сами и организовали, чтобы дети лишнее не таскали.
Наставник (73047)
А как же вы зимой без сменки...это же грязюка какая, да и тяжело целый день в сапогах...
Мои носят...пока сухо иногда правда филонят)
Просветленный (714344)
Мы даже носили..но у нас тоже был свой класс,и своя стенка огромная в нем..мы там оставляли и одежду и обувь,и все что таскать не хотели..в общую раздевалку не вешали..
Верховный Наставник (165650)
Обязательна)
Но поскольку мой сын круглогодично ходит в кроссовках, трудно заметить, в сменных он рассекает по школе или в уличных)))
всегда обязательной была сменка . еще с тех пор , как я училась . правда , весь прошлый год сын уже без сменки проходил и в этом году планирует . как бы нелегально . они же уже взрослые для сменки , понимаешь ли ..
Наставник (97797)
Для меня удивительно, что это кого-то удивляет и напрягает. Мы всю жизнь носили с собой и обувь, и лыжи, и макулатуру еще в зубах, а сейчас все немощвые такие стали....
Хранитель Истины (302846)
Хм.....У нас и 20 лет назад в школе было обязательным носить сменку. На входе ещё дежурные стояли, проверяли её наличие и без неё не пускали. Все в холле школы переобувались и уже потом шли по этажам и своим кабинетам. В школе не хранили, всегда носили с собой. А разве может быть как-то иначе? Целый день в обуви ходить, а особенно зимой в сапогах тёплых - одуреть можно, про спреть вообще молчу.))))

Пы.сы...я училась в двух школах и правила были везде одинаковые. Я даже и не подозревала, что где-то может быть по другому, да ещё и по сей день.))))))
Верховный Наставник (105284)
только зимой
т.е. когда уже дожди, грязь, то да..у нас сменка обязательна. Туфли дежурные они оставляют в своем классе в специальной сумке (но у нас еще начальная школа).
Верховный Наставник (101033)
в начальной школе(с 1. по 4. кл.) была обязательна.
С 5.класса - без сменки.