пачиму в слове муж три буквы а в слове жона чипыри... ну, и хде это ваше равноправие и все такое ???))))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому что в семье жена в основном все делает, а муж на работу ходит и на диван вечером))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12736)
ну зачем же так переживать и расстраиваться! ну добавьте в коне слова "муж" букву "а", предупредите всех,чтобы в вашем присутствии все так и говорили,к вам в случае надобности так и обращались вот и будет вам равноправие
скажи спасибо, что 23 февраля сделали неработающим днем
Верховный Наставник (154052)
Мужь с мягким знаком пишется. Слова женского рода пишутся с мягким знаком.