Вы грешите али нет?

1-ое Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Боха, не грешит;
но рожденный от Боха хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
а то! самим существованием своим!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Грешу, родненький, грешу, благодетель ты мой; вот как просыпаюсь, так и грешу яко пес смерлячий, и даже во сне иногда грешу, и вот здесь, опять меня черт за язык дергает, чтоб на твой идиотский вопрос ответ дать. Эх, грехи мои тяжкие ... Господи, Боже Небес и Земли и того, что в них есть, прости и помилуй меня. Ну а как не грешить-то? Все предки мои были грешны и не ходили перед Богом, и дед мой грешил и отец родной, - упокой, Господи, души их и будь Милостив к нам грешным, - и эти грехи и мне по наследству передали, и они живут во мне и иногда управляют мной, хоть и от некоторых мне по милости Божией и с помощью Его избавиться удалось. И именно поэтому, испросив изволения у Бога, я и решился на старости лет размножить себя, и Бог мне сынишку дал, ну и часть того, с чем я не справился, ему в наследство перешло вместе с добродетелями, какие я получил от предков моих, и которые сам по милости Божией приобрести смог. Ну а как иначе-то? Ведь даже у самых низменных отморозков и то хоть какая-то, но добродетель есть, иначе и не получил бы он рождения своего. Вот и перемешаны в людях грехи их с добродетелями их, и посему даже самый отъявленный "святой" никак без греха, хоть и маленького, жить не может, ну а мне до святости как от Москвы до Пекина пешком, да еще и по дороге чтоб Китайский язык в совершенстве выучил ... Не, не дойду, не успею ... Да и Китайский не понять мне уже, ибо не молод я ... Вон, малыш мой, тот может и выучит и дойдет, благо есть мне что передать ему - знание Прямого Пути перед Богом, хоть на деле я порой и маху даю и уклоняюсь от него. Но хуже, когда о нем знания нет и не знаешь вообще куда идти ... А малыш мой так вообще, как ходить и говорить научился, так и ходит перед Богом, и "слава Богу" частенько на устах его, и в храмы ходить обожает и меня таскает за собой, и себе у Бога исцеления просит, когда заболеет, а вчера у меня спина вечером разболелась, так он гладит мне спину и говорит: "Господи, исцели папе спинку", и сегодня с утра, слава Богу, нормально уже. И как-то на днях бормочет: "Господи, сделай меня послушным папе и маме", - мелочь, а приятно, ибо неслух еще тот, весь в папу, и если чего удумает, так пока не стукнешь, не угомонится, ну тютелька в тютельку я ... Ну в кого ему еще быть то, ежели семя мое, в себя все мое вобравшее? Вот именно поэтому, пока я в себе стремление к покорности Богу не развил и от части грехов, разрушающих семьи и жизни, не избавился, то и размножать себя боялся. Зато теперь смотрю на отрока моего, которому скоро 5 лет будет, и радуюсь: если есть в этом мире Вежливость во плоти, то это мой Яша. Заходим в магазин любой, он: "Здравствуйте, покажите пожалуйста ... А сколько стоит? Папочка, а у нас деньги есть? Заплати пожалуйста. Спасибо. Досвидания", и так везде, где бы ни был он. И все аж в осадок выпадают, особенно женщины. И девочки мне в детском саду почти все уже признались: "А Ваш Яша такой милый ..." Конечно милый, мой же сын ... Так что грешу, родимый, грешу, благодетель мой, как просыпаюсь, так и грешу, и даже во сне иногда. Эх, грехи наши тяжкие ...
Так же грешим, как и ты!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!