Вот почему у французов все прилично? Вроде бы как у нас... но не совсем? Женщины одеваются изящнее, не то, что наши... У нас некоторые в ботах в магазины ходют- сам видел... Резиновые такие боты, блестящие... как калоши? Как же так?

И вроде профранцузились мы насквозь... Толстой в свои книжки так и катал по французски страницами... а все же литература у нас не такая. У них все как-то так все... понятно... Пышка, лядь ихняя, с немцем переспала... Дело житейское, с кем не бывает. Ехать захочешь-не так раскорячишься... А у нас темный ужос... Мармеладов, ужратый до зеленых соплей... Соничка, склонная к промискуитету и релегиозности... Надрыв и истерика... Словно бы все буйные...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (49862)
Есть такое затертое слово "культура". Оно не пустое, оно означает исторический размер прожитых в культурном пространстве лет, и степень ее понимания. Так вот, когда у нас по лесам избы кривые рубили у них храмы по 60 метров в высоту мудрые иезуиты возводили. Франция примой потомок западноримского наследия. Мы перенимали у них постоянно и практически все, но делали это без понимания просто для статуса, как дикари перенимают у белых манеру есть ложкой а не руками, но при этом все те же грязные коренья из земли. Я в этом ничего зазорного не вижу, просто так случилось, не весь мир пока культурно равномерен , главное чтобы права были равны для всех и белых и дикарей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Видимо уровень жизни не позволяет ходить в магазин, с французским шиком)))
Наставник (66647)
Чё-то сомнительно мне, что Вы были во Франции и знаете о чем пишите...
Очень сомнительно.
Наставник (83226)
какие мужчины-такие и женщины рядом..)
а у наших есть столько денег, чтоб жрать фруктики и покупать себе хорошие тряпки?
Наставник (50167)
чего там изящного?
паранджа черная, да хламида до полу!
Просветленный (836027)
Поэтому хранцузы под нас стелются и научились подмываться ?)
этих бы француженок, да на ихних шпильках, да на наши дороги )))
что-то я с васяткой согласна)))
как ты обувку под паранджой разглядел?
берём с американцев пример
Верховный Наставник (216818)
А чем тебе наши калоши не нравятся?! Тепло, сухо, нигде не жмёт. И блестят красиво!)))
Не надо нам этих тощих и страшных француженок.
Верховный Наставник (110919)
Да ты, Ефимыч, совсем от жизни отстал! и в Париже - точно не был! Иначе не стал о об "изяществе " француженок рассуждать с точки зрения подростковых мечтаний и торгового дефицита уровня 1968-го года. Смешно слушать, ей-богу
А триумфальное возвращение резиновых сапог - это как раз из Франции и Швеции. вернись в реал, не позорься так
Да всё бы ничего. Сидели бы себе в своей грязи, ходили бы в болотных сапогах вместо туфелек на шпильках, устраивали бы своим близким истерики а-ля Катерина Ивановна, только не лезли бы никого жизни учить да завоёвывать. Так нет ведь, не сидится на ж о п е ровно, что ты будешь делать? Так вот и тянет со свиным рылом да в калашный ряд. А как двинут по этому рылу, так реформы начинаем.
Ну да, ну да. Как же мне хотелось в Питере купить продукцию фабрики Треугольник (бывший Красный треугольник), когда все туфли промокли насквозь.
Сложно быть иконой стиля в варварской стране с плохим климатом. И маленькое чёрное платье на многих национально предпочитаемых фигурах смотрится ужасно.
Хранитель Истины (393265)
А нам Франция не указ....И хотя Рено лучше Жигулей, но резиновые сапоги - наше всё! Климат у нас немного другой. Я б, меж прочим, глянул на этих французов при Минус Триццать....а нам - пофигу.)))
Верховный Наставник (140568)
Ну, если уж совсем честно, то вряд ли глаз Ваш нонешние француженки порадуют. Ну, может быть, за редким исключением где-нибудь в фешенебельном 16 округе, где, да, действительно, втсречаются еще дамы в шанельке или от Макс Мары А так- и мятые, и немытые, и нестиранные и без комплексов. Такое впечатление, что вытащили их из ближайшей помойки и даже не встряхнули. Это впечатление в целом о парижанках. Про провинциалок вообще не говорю. Хотя есть и приятные исключения. Когда ничего подобного никогда в России не увидишь: и качество, и стиль, и элегантность. Короче, скромное обаяние буржуазии. По Бунюэлю