Зачем нужно было умирать Христу за жалкую горстку святых отцов РПЦ, а всех прочих,"великих грешников

"а также "еретиков", "раскольников" и пр. отправить в ад? Вам не кажется, что Господь бы так не поступил?
Ведь согласно вере большинства православных мало кто спасется, не так ли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Нет, не согласна.
Замахнулись вы однако, Людмила. Вроде верующий человек, а такие странности спрашиваете.
Во первых, мы, люди, своим приземленным грешным умишком, не способны понять всю степень и силу ЛЮБВИ Бога к людям, какими бы они не были. Эта любовь намного сильнее родительской, а на что будет способна мать ради блага своего ребенка? я думаю на очень многое!
Иначе Бог давно бы стёр всех злых с Земли, но до последнего вздоха, Он каждому дает шанс одуматься и стать добрее, поверить и полюбить.
Во вторых, глупо и самоуверенно когда кто-то начинает строить доводы о том, сколько и кто спасется!
Только Господь Бог знает что да как было, есть и будет.
А Иисусу Христу было нужно умереть за все грехи человечества, за ВСЕХ абсолютно людей выстрадать, чтоб те кто заслуживает этого, смогли быть в Раю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96297)
Каждый идет своим путем и только Иисус принял все грехи на себя.
Спасется верующий
Верховный Наставник (122562)
Господя какой вы бред несете. Христа тупо убили за сектанство а бога . как небыло. так и нет. Остается только библия. как свидетельство , что Моисей разговаривал с богом. Вы верите Моисею? Я нет. А мульоны ппов доят доверчивых и сладко кушают , не заморачиваясь распятиями и евангелиями.
Ради тебя, грешной и глупой бабы!...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (177225)
Я не совсем поняла слова "согласно вере православных мало кто спасется"...Спасется от чего?...От греха?...Каждый человек грешен, но для этого существует таинство покаяния, исповеди и причастия. Чем выше духовный уровень человека, тем больше он видит в себе греховных дел и помыслов и стремится избавиться от них - тем самым очистить свою душу... Вот как-то так... Человеку дано право выбора своего жизненного пути и свобода воли - веровать или нет. Но и спрос будет в конце.
Мудрец (11753)
Милость Божия велика, и потому спасутся многие.
Но ни все.
Мудрец (13831)
Цитирую слова Святого Писания - "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Матф. 11, 12). То есть только тот, кто себя понуждает следовать Христу и его Заповедям, будет Им спасён.
Наставник (50865)
Исходя из сказанного, предполагаю что ада не существует.