итак 1 сентября(++)))

ХОККЕИисты рассскажите о школьных годах, любили ли вы школу, сложились ли отношения с одноклассниками скучаете ли по школе, может вспомните какой- то яркий школьный случай? Во общем все, что угодно на эту тему)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16853)
Школу любила, особенно 10-й класс. У нас очень весело было, каждый день шла в школу как на встречу приключениям. Стало модным приглашать на ДР весь класс, поэтому у нас сплошные гулянки были. Классная руководительница даже не выдержала и собрала экстренное родительское собрание совместно с нами на тему "Экзамены на носу, а они всё веселятся". Весь дневник был исписан красными чернилами - "Поведение 2", "Смеялась на уроке" и т.д. И так у всех.
Случай навскидку вспоминается такой. Как-то в классе устроили "Вечер поэзии при свечах". Как раз одновременно с каким-то интересным хоккейным матчем. Выбор я сделала очень быстро - решила смотреть хоккей. Наши выиграли, и я помчалась в школу. Захожу в кабинет - темнота, свечи горят, все по очереди читают стихи по книжкам или бумажкам. Скука смертная. Тогда я экспромтом прочла наизусть "Балладу о прокуренном вагоне" (она звучит в фильме "Ирония судьбы", когда Надя едет в троллейбусе по Москве - "Как больно милая, как странно...") и рассказала историю создания стихотворения, она связана с Сочи. Невеста поэта отдыхала в Сочи, а он должен был к ней приехать позже из Москвы. В назначенный срок не смог - задержали дела, и он поменял билет. Поезд, на котором он первоначально должен был приехать, попал в страшную катастрофу, многие пассажиры погибли. Факт, что он мог больше не увидеть любимую, настолько его потряс, что он написал этот стих. (Всю эту историю я незадолго до того в журнале "Юность" прочитала, любила листать старые журналы, у родителей их полно было).
Моё выступление имело успех. А классная руководительница тогда сказала: "Вот видите, Света не только дурацкий хоккей умеет смотреть".
http://www.stihi-rus.ru/love/167.htm