1 сентября 1938 года – В газете «Правда» впервые опубликован лозунг «За Родину! За Сталина!». Вздрогнули?

В печати появился в сентябре 1938 года в статьях газет «Правда» и «Красная Звезда» о боях за озеро Хасан (шли с 29 июля по 8 августа).
* «„Вперед, за Родину, за Сталина!“ — кричим мы с командиром во весь голос» («Правда», 1 сентября, статья «За родину!» заместителя политрука Г. Сазыкина)
* «за Родину, за Сталина не пожалею жизни!» (письмо бойца Ивана Некимина, цитируется в «Красной Звезде», 11 сентября)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (308573)
И это на фоне борьбы с жидами...вздрогнули
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Почти как в опере, Жизнь за Царя.. Такой вот русский менталитет.. Царь батюшка и народ его любит... Ничего странного.
Верховный Наставник (207240)
А нам что вздрагивать, у нас свой Сталин есть. Нам хоть Сталин, хоть Путин, жить хорошо будут все, кроме людей
Просветленный (586797)
Йа не очень любил "правду"...
Там бумага была жестковата для использования по прямому назначению!
а 1939 немецкий художник Адольф Алоизович Шекельгрубер начал рисовать эскизы для картины - Аллес капут.