Доверяете ли вы психологам и психотерапевтам? У ваших знакомых был опыт обращения к ним? А опыт лече

ия антидепрессантами?
Если не доверяете, почему не доверяете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170299)
Я не доверяю)). Психолог это как экстрасенс. Я даже не могу проверить - подействует ли. Антидепрессанты пила - правильно были подобраны, действие оказывали то, что надо.
Ну и я сама психолог. Приходите)).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6656)
Я знаю, что хороших психологов мало
НЕТ. Сама не обращалась, но обращалась с родными и по поводу родных. А вот неврологам верю) Есть знакомая невролог, кандидат наук и врач от Бога
Наставник (82052)
Не доверяю особо. Если я сама, порой, не могу кашу в своей голове разгрести, то куда же психологу. У моих знакомых ничего такого не было вроде как.
Верховный Наставник (121736)
нет не доверяю . просто у моего бывшего друга .мама была ведущим психотерапевтом ..
пообщался с ней ..такая хренотень что она сама запуталась в своих речах ..а обвинила в этом меня
Верховный Наставник (104244)
Лечила крестника от алкоголизма у психотерапевта.Результат-более 10 лет он ведет здоровый образ жизни.А мне вот этот же психотерапевт не помог(пыталась избавится от мигрени),впрочем он мне ничего не гарантировал,сказал "Давайте попробуем".Антидепрессантами никто из моего окружения не лечился.А психолог(ой,не обижайтесь,психологи!)-пустая профессия.
Верховный Наставник (176563)
У меня таких епанутых знакомых нету))))) Все с головой дружат как бы!
Мудрец (22314)
Опыт есть, к сожалению.
И антидепрессанты очень долго пила, и к психотерапевтам обращалась.
Доверяю конкретному психотерапевту, который мне помог. Там было действительно лечение - с обучением различным методикам подавления негативных мыслей.
Насчет антидепрессантов - их надо подбирать очень индивидуально. Одно и то же лекарство на разных людей может действовать диаметрально противоположно.