31 августа 1827 года Император Николай I издал рескрипт о том, что крепостные крестьяне и дворовые люди не должны обучаться в заведениях выше приходских и уездных училищ. Вы все еще скорбите по нему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не хотел я отмечать сегодня ничего. Но раз так требуется, то я завсегда. Ежели и вчерашнее присовокупить, то надо вспомнить и другое знаменательное событие, как то - День борьбы с провалами в памяти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82065)
Я по Николаю вообще никогда не скорбела, равно как и по рухнувшему самодержавию.
Хранитель Истины (393807)
Тогда видать тоже никто не хотел работать на заводах и полях и все хотели стать чиновниками и менагерами....вот он и пресёк на корню...))
Мудрец (14752)
Крестьяне сами не хотели доверять своих детей. Так называемым учителям с каратавящим языком. Осторожными были
Скучаем
Смерть семьи чудовищна. Рада, что самодержавие рухнуло.