Кто такой ,в вашем понимании , добрый человек?симптомы доброты какие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12736)
добрый человек-тот,кто обладает намеренным, бескорыстным и искренним стремлением делать благо, полезные деяния: помогать не только ближним, но и незнакомым людям, животным, растительному миру. В житейском смысле доброта относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью, любовью тех или иных людей. А еще добрый человек по натуре своей беззлобный и незлопамятный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Поддержит в трудную минуту,а не злобствует о слабохарактерности или трусости!
Поделится и поможет в трудную минуту! Не кричит,как потерпевший по поводу и без повода!