Вот говорят, что интеллигенты, которые еще остались, устали от вас. Пожить хотят для себя… Ну огурчики там… помидорчики… Книг не пишут, фильмов не снимают, не формулируют для нас новую национальную идею. Как же так? Почему вы их не берегли?

Ведь нужна же идея?
И книги нужны... Мало ли, в метро почитать или перед сном...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (39278)
Интересных фильмов и книг нам и без интеллигентов понаделают.а от национальных идей уже аж до рвоты,как нибудь без них уже хорошо живётся всем,кому идеи нужны пусть себе свой совок строят в отдельно арендуемом учереждении.как в США коммуны всякие и резервации,с меня хватит.Классики всей за жизнь не перечетать,не стоит более уже бумагу марать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
ну так выдайте. если нужна.
Вот болтунов сейчас - немеряно
А был ли мальчик....
Просветленный (837739)
Григорий, а как ты относишься к идее коммунизма ?
Она формировала несколько целых поколений целостно и целомудренно.
Я эту идею пронёс чрез сердце до сих пор. И чо ?
Тебе хоть сколько годиков то, "оракул" ?)
Верховный Наставник (140568)
Национальная идея не нужна. Вон, возьмите швейцарцев. Живут себе припеваючи без какого-либо намека на национальную идею. Самая лучшая идея - не мешать людям просто жить. Расти, учиться, работать, заводить семьи, рожать детей, обустраивать свой дом, иметь достойную старость и даже возможность уйти из жизни в том момент, когда сам этого решишь. Как показал жуткий совок, идеология - страшная веСЧЬ, ну ее к черту, живите проще
Ну вот видите. Не нужно новых. Давно сформулированы и в сердцах сохранены. А коли всё-таки приестся, то можно компилятивный эрзац придумать. Типа русского мира.
Хранитель Истины (306720)
Народ устал.. отдыхает без особых идей и затей. хотя... огурчики, помидорчики и единение с природой и землей. - хорошая идея, и главное - безобидная. ШЕСТЬ СОТОК - НАШЕ ВСЕ! и если встает выбор - первомай с флагами или первомай с тяпкой и лопатой - народ потянулся к граблям!
Верховный Наставник (217026)
Идея нужна. Иначе погрязнем как Европа в безыдейной толерастии, подстилке под идеологию ислама.
Наставник (82198)
для метро или для перед сном имеецца Донцова с Устиновой..а более нам зачем?? еще перенапрягёмсси.....