Чем ручку позолотите? (ГиС-ребус)

Жду интересного ответа.
Удачи!
Пожалуйста, обо всех элементах ребуса расскажите.
Думаю, ответ не заставит себя ждать.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172501)
Когда говорят " позолотить" на ум приходят деньги.Например,такие:

В данном случае,позолотить буквально не получится. Юбилейные канадские монеты номиналом 5 центов чеканились из стали или
томпака.

В конце второй мировой войны, когда советские войска на­носили вермахту удар за ударом и было ясно, что дни гитле­ровского «Тысячелетнего рейха» сочтены, в Канаде были выпу­щены монеты особого образца: чеканенные в томпаке или стали с датами 1943—1945 гг. Кроме того, что это первые юбилей­ные монеты, посвященные победе над фашизмом, они имеют еще одну интересную особенность — вместо декоративных точек по ободку монеты размещены точки и тире — буквы азбуки Морзе.

Помещенная по ободку монеты «морзянка» составляет ло­зунг: We win when we work willingly— «Мы побеждаем, когда мы работаем охотно». (1) Таких пятицентовиков было отчеканено довольно много: в томпаке с датой 1943 — 24,760,256 экз., в стали с датой 1944 — 11,532,784 экз., 1945 — 18,893,216 экз.

Лицевая сторона монет имеет обычное для английских вла­дений оформление — портрет короля Георга VI с круговой надписью: GEORGIYS VI D:G:REX ЕТ IHD: IMP—«Георг VI бо­жьей милостью король и император Индии».

На оборотной стороне — в центре ( вместо бобра) зажженный факел, за ко­торым крупный значок V — латинская цифра 5 и одновременно начальная буква слова victory—«победа». Сверху — название страны Canada, внизу, между кленовых листьев,— обозначе­ние номинала cents.

Ранее монета 5 центов всегда чеканилась из никеля. Даже в начале войны продолжалось использование этого металла. Но с 1942 года никель был заменен на "томпак" (сплав меди и цинка), в следствии острой необходимости никеля для военных нужд. Томпак оказался так же нужным для войны металлом. Потому монеты в 5 центов с 1944 года начали чеканить из стали, но виду высокой ее прочности достаточно быстро изнашивались штемпеля монет, что создавало определенные проблемы Королевскому монетному двору Канады.

Кстати,могу " посеребрить" ручку:

Канадский доллар 2010 г. Серебро.
Эта монета была выпущена в честь 100-летия ВМФ Канады.На монете изображен HMCS Sackville - один из 122 корветов периода Второй мировой войны, сыгравших огромную роль в битве за Атлантику. Азбука Морзе, так же располагающаяся по ободку монеты, скрывает в себе девиз канадских ВМФ на английском и французском языках: «Ready Aye Ready» и «Pret Oui Pret».

Но факела на этой монете нет,поэтому Вам придется довольствоваться 5-ю nickles )))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46241)
В 1813 году, когда Морзе представил в Лондонскую королевскую академию художеств картину «Умирающий Геркулес», он удостоился золотой медали.
По другим сведениям, Морзе изучал искусство в Йельском университете, где специализировался на резьбе по слоновой кости. В 1812 году в Англии он получил золотую медаль за свои натюрморты, и следующий год его работа "Умирающий Геркулес" выставлялась в Королевской академии, где считалась одной из лучших картин на выставке. Следующие десять лет Морзе был известен как портретист, и написанный им портрет маркиза де Лафаетта до сих пор висит в Нью-Йорк Сити Холле.
Сэмюэл Морзе до 34 лет был художником и не интересовался техникой. В 1825 году посыльный доставил ему письмо от отца, в котором говорилось, что его жена умирает. Морзе немедленно покинул Вашингтон и отправился в Нью-Хейвен, где жило его семейство, но к его прибытию супругу уже похоронили. Этот случай заставил Морзе оставить живопись и углубиться в изучение способов быстрой доставки сообщений на длинные расстояния, что привело к разработке азбуки Морзе и электрического телеграфа в 1838 году.

В 1825 году он основал в Нью-Йорке общество живописцев (Национальная академия рисунка) и был президентом, и в 1829 году Самюэл вновь отправился в Европу для изучения устройства рисовальных школ и выдающихся произведений живописи.

В Европе, в это время, была опубликована книга Фарадея и показанные в ней испытания повторялись во многих лабораториях, а Петербург в начале 1832 г. стал свидетелем первых опытов Шиллинга. «Извлечение искр из магнита» казалось непосвященным чудом.

1 октября 1832 г. из Гавра в Hью-Йорк вышел парусник "Салли". Одним из его пассажиров был знаменитый врач тех времен (открыватель наркоза и новых методов обезболивания в медицине) - Чарльз Т. Джексон. В салоне первого класса он демонстрировал фокус-опыт: начиналась вращаться стрелка компаса при поднесении к нему куска провода, подсоединенного к гальваническому элементу. За опытом внимательно наблюдал Самюэл.
Увиденный опыт натолкнул его на мысль о создании системы передачи сигналов по проводам. Эта идея настолько захватила его, что он за время месячного плавания домой набросал несколько чертежей. Следующие три года, работая на чердаке в доме своего брата Ричарда, он посвятил строительству по своим чертежам аппарата, но безуспешно. В 1835 г. он был назначен на пост профессора живописи в только что открытом Нью-Йоркском университете, в котором в сентябре 1837 г. продемонстрировал свое изобретение. Сигнал был послан по проволоке длиной 1700 футов.

http://1001facts.info/tag/samyuel-morze/