Прогресс на УКРАИНЕ, которая накопила 10% угля для отопительного сезона и это по словам Днмчишина ВЕЛИКОЕ достижение(вн)?

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин рассказал, что в течение недели на склады дополнительно поступило более 150 тысяч тонн угля. По его мнению, это хорошее начало.

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что на складах страны находится 10% от необходимого запаса угля и этого пока достаточно, чтобы выполнить план по подготовке к отопительному сезону.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (348135)
да купят, как и в прошлом году, уголь у "террористов" (поскольку у них в 2 раза дешевле, чем за бугром покупать), и переправят к себе через территорию "агрессора" (чтобы какие-нибуть хэрои из нацигвардии не отжали этот уголек при его транспортировке через зону боевых действий)
они о таких вариантах покупки и доставки, не смущаясь, открыто говорят:
http://korrespondent.net/ukraine/3550488-uhol-yz-d...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2146)
по твоей логике надо по уши этого угля))
Видимо, украинцам придётся греться позитивизмом Демчишина!) Хороший чел - всё у него зашибись!) В начале лета говорил, что, дескать, и без газа перебьёмся, а теперь - угля десятая часть, и хорошо!))))