К какой РАСЕ относятся собаки и кошки? Как вы думаете кроме породы у этих милых зверьков есть национальность??? Или они такие же безродные как россияне???

Из пословицы: Кошка крутится у дома, а собака - возле человека.
Дополнен 8 лет назад
Собака – нордическое животное, а кошка – типично азиатское. Не случайно, что корейцы и китайцы собак едят. Собака живёт по нордическому принципу «моя честь – верность». А кошки, как сказал один мой друг – это четвероногие евреи».
Дополнен 8 лет назад
Японская поговорка: «Корми собаку три дня – и она будет помнить тебя три года. Корми кошку три года – и она забудет тебя через три дня».
Дополнен 8 лет назад
Джордж Байрон сказал о собаке породы ньюфаундленд: «Обладает всеми качествами человека, за исключением пороков последнего»
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Английский бульдог, немецкая овчарка, шотландский терьер... и т.д.
Видно есть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
Я даже представить не могу, откуда именно рухнуло на Землю моё дурко..
Разнонаправленность "любовных векторов".
Собака/человек/кошка.
Верховный Наставник (123044)
Корейцы и китайцы и нас будут есть, жрут они всякую гадость и друзей едят. Узкоглазые, что с них взять.
ну прям сума сойти...

все эти качества, которые приписывает человек животным - ерунда...
традиционно собака считается верной, кошка - эгоистичной, хомяки - обжорами, а крысы - хитрыми и коварными

на самом деле, например, у того же суслика чести и достоинства не меньше, чем у льва
Наставник (32200)
супер! особенно моя Сонька!
Наставник (30504)
А по жизни и тех и других надо постоянно строить, чтобы знали своё место в человеческой стае.
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!