Есть такие кто учился на одного специалиста, а работает совсем другим? А почему так произошло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (58621)
Учитель истории я.. А работала методистом в ВУЗе.
Почему так случилось? Мама моя очень хотела, чтобы я стала врачом.. Отец - прочил юридическое образование. А я четко знала, что без проблем поступлю на исторический, остальное не потяну сдать вступительные и пройти по конкурсу. А родители не потянут обучать меня платно. Так и оказалась - историком. По окончании декан предложил должность методиста. В школе тогда я себя ну никак не представляла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714344)
80% страны))))
Верховный Наставник (121736)
да я учился монтировать ракетные катера ..а работаю дворником
Это жизнь......)))

Привет)
А то.мне кажется таких полно.почему так получилось?потому что выбрала семью и детей,а не карьеру.пошла к тому работадателю который будет терпеть вечные больничные и
Верховный Наставник (104204)
Училась на инженера,работала,а в 90-х ,когда проектные институты никому не нужны стали ,перепрофилировалась в преподаватели и больше 10 лет работала в образовании.Сейчас занимаюсь методической работой(поспокойнее работа)
есть , я . по блату на работу устроили - так и работаю 17 лет .
Просветленный (714532)
У меня так произошло, по диплому работала первые три года по распределению, потом как-то все стало потихоньку видоизменяться и я привыкла к тому, к чему пришла. абсолютно не жалею. В принципе с документами я работаю, т.к по диплому я - документовед.
Верховный Наставник (125709)
училась я на инженера-химика и работала долго по специальности, а потом попала в продажи, но инженерного же оборудования, т.е. все-таки толика специальности есть и в моей теперешней работе...