Вопрос про дружбу - почему среди подруг бывают такие сволочи что когда у тебя возникает тяжелая

трудная или тупиковая ситуация то вместо поддержки такие подруги возьмут пнут еще сильнее в слабое место и попрыгают на нем..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (492333)
Суки это, а не подруги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это не подруги, значит)
Мудрец (24310)
как хорошо что у меня нет подруг..
а подруги это только те, которые жалеют и вместе слезами обливаются и сопли на кулак мотают
ну значит я плохая подруга моим подругам, хотя они не жаловались
Хранитель Истины (306653)
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот что значит настоящий верный друг!
Верховный Наставник (154052)
Значит, эти подруги не для сочувствия или помощи. Но раз вы держите их возле себя, значит, у них есть другие положительные для вас качества и функции.
Наставник (65873)
Первые враги у женщины - ее подруги. Категорически!
Гроссмейстер (6579)
Друзья нужны, чтобы разделять радость и горе. Если эти два пункта не выполняются, то это просто хорошие знакомые, товарищи, да и просто люди, с кем просто приятно поиграть в футбол, сходить в бар, поболтать)
Но вот я не буду обращаться к ним за помощью (хотя я редко обращаюсь к кому-то за помощью), а друг выручить может просто словом.

У подруг очень сложная природа дружбы. Редко встречаются такие подруги, которые бы готовы были бы прийти на помощь. Но я знаю примеры.
Просветленный (714543)
Так какая же это подруга? Это сволочь, от нее избавляться надо.
вот такая жизнь на этой планете,сама наплакалась
Верховный Наставник (165653)
Потому что надо не сочувствия ждать, а озадачивать людей конкретными вопросами. "Одолжи денег ", "Посоветуй нужного специалиста ", "Отвези в больницу " и тому подобное)
Наставник (97797)
Я такая сволочь... Подруга у меня спросила совета, я ей сказала, то, что думаю и предупредила о последствиях. Она сделала по своему, а когда результат оказался плачевным - она прибежала ко мне. Естественно, я ей сказала, что я ее предупреждала, но она решила не отходить от задуманного, а теперь она хочет, чтобы я разрулила ситуацию?.. А кто еще вернет нас с небес на землю, как не подруги, которые могут правду-матку в глаза?