зачем коммунисты испоганили винтовку Х. -Шмайсера АК-47 и сделали из него посмешище АК-74?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (52773)
ак 47 более гуманное оружие) пуля из ак 74 легче, но у неё выше скорость, она оставляет более серьёзные раны)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84296)
херасе посмешище? не слыхал поговорку - безотказный как калаш?

http://rufor.org/showthread.php?t=6536 - похож лишь внешним видом и ударно-спусковым механизмом.
про модификацию - АК-74 легче, дальность стрельбы выше, меньше отдача, кучность стрельбы выше
дун-дун. Ты чё ханурик бухаиш.Мой ё п а р ь весь рожок в мишень ложит за 100 метров с АКашки
Верховный Наставник (169880)
Витёк, кончай пургу гнать.. сам великий шмайсер публично признал, что его рогатка- детская поделка по сравнению с рогаткой калашникова))
ака 74 они разные. есть для воробьёв, а есть и на дичь покрупнея))
Хранитель Истины (306753)
Витя! Отчего ты оставил советские хлебушек, масло и водку, они по тебе плачут!
Верховный Наставник (127183)
Так может утверждать только человек,не умеющий пользоваться АК-74.За почти пять лет использования этот автомат меня ни разу не подвёл.А про винтовку Шмайсера и АК-47-эта байда давным-давно проверена и опровергнута.
Вброс дерьма не засчитан по причине отсутствия у автора вопроса технического образования.
Низачот.
Гроссмейстер (7354)
Витя я тебе одно хочу сказать...Ты дебил конченый!
Наставник (94188)
Витя - а ты знаешь почему "штурмовки" Шмайсера выпускался исключительно малыми сериями?
А потому что надежность у неё была ниже плинтуса и доводились все эти образцы - исключительно вручную. И нахрена нужен автомат, который может выпускаться по полсотни штук в месяц и который может отказать елси попадет в песок, в воду и т.п.?
А насчет схожести конструкции - полноте - схожест (и то весьма поверхностная) етсь только во внешнем виде, а сами механизмы отличаются весьма существенно.