Этика есть философия чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (649675)
Нравственности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43111)
лецемерия
Наставник (74486)
Мудрости.
Верховный Наставник (143484)
ПОСТУПКОВ
Наставник (32720)
Любви и уважения...
Времени Доброго!
Наставник (54183)
Философия доброй воли и добрых действий.
Что мы в настоящий момент знаем об этики?! Философская дисциплина, изучающая нормы морали и нравственности. Хотя первоначально предметом изучения этики (этос) были правила и способы поведения при совместном проживании (совместное общежитие), прививание порядков, сплачивающих общество, преодолевающих индивидуализм и агрессию. По мере развития добавлялось всё больше дополнительного смысла к "философии этики": понятие добра и зла, любовь и дружба, справедливость и милосердие и т. д.
И по сей день существуют разногласия в определении предмета философии в этики, но основные проблемы остаются неизменными:
- добро и зло;
- смысл жизни;
- свобода воли;
- совмещение понятий "должен" и "обязан" с состоянием "счастье" в жизни человека.
По определению-филисофия морали-как личной,так и общественной.
Озвучена -в нормах поведения,в пословицах,поговорках,бытовых сказках -у всех народов земли.И лично-у каждого человека-формируется воспитанием и самовоспитанием.
Наставник (29075)
Жизни )
Наставник (38262)
Поведения человека