Почему люди поверили большевикам? Ведь они хотели сделать женщин общими… Странно это как-то… ведь они и так общие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (398444)
Как-то странно вы противопоставили "людей" и "женщин" ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
они землю крестьянам пообещали - это важнее женщин
Ну, видать, не всем доставались. А надо, чтобы всем и поровну.
Где ? Где ,я вас спрашиаю,очередь на обобществление меня любимой и невозможной ?
Нет вам веры,Григорий Ефимыч ))))))))
Невыгодно. Тогда общие и красавицы, но и уродины. А так каждый надеется, что закрепит в собственность красотку, а не крокодилиху.
А женщины и так по сути своей общие. Нет такого закона, который бы запрещал тра хать чужих женщин.
Наставник (74486)
Если не ошибаюсь, то большевики заставляли поверить себе не уговорами, а при помощи оружия. В таких случаях обычно все верят, даже те, кто не верит.
Верховный Наставник (132929)
Обещали халяву:"Кто был ничем, тот станет всем"
На халяву все падки.
Вот и....
Ну а тех, которые не восхотели халявы - тех за борт.
Вот легитимное большинство и образовалось.
Мудрец (20750)
Все мы люди, все мы человеки. Вы забыли, что женщина тоже человек! Какие-то нечеловеческие у вас стандарты. Странно это как-то...