А1
Мудрец (10576)

У вас остались потребительские излишества, от которых вам, может быть, придётся отказаться? Или уже экономите на еде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (28153)
да никто не экономит особо.меня только ценники на сигареты бесят.теперь в интернете покупаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас в Непряхино напряг с Кока-колой! Народ вынужден покупать для унитазов отечественные моющие средства. А они дороже.
Просветленный (837861)
Да не... дом, квартира, тачка... всё есть.
Две зарплаты. От чего отказываться ?)
Верховный Наставник (110919)
А чего все так ужасаются необходимости экономить? Ну, кризис, который не кончался с 2008 и новое обострение которого - с осени 2012-го... Да, необъявленная , но идущая война с Америкой и НАТО серьезно давит на экономику.
Да, уровень жизни снизился и еще снизится... Но он даже близко не приблизится к тому кошмарному уровню, что мы все имели в советские времена или в середине 90-х. Можно, конечно, возмущаться, что теперь сыр по 2-3 тысячи за кг не очень по карману и приходится покупать "всего лишь" за 800...
Прямо ручонки все заламывают, что крупного жемчуга теперь не купить, вот так и мучаемся с мелким...
Хранитель Истины (306753)
Я иногда езжу на автобусе. Стоило бы всегда ходить лишь пешком. Но у нас в городе расстояния километров по 20, лень.
С другой стороны, не факт, что новая обувь обойдется дешевле, чем экономия на проезде.
На повседневной еде пока ещё не приходится. Но покупку деликатесов пришлось ограничить. Цены на них становятся просто сумасшедшими.
Верховный Наставник (140568)
Остались Я кушаю, что хочу, и много путешествую по миру. Это излишества? А для меня - насущная потребность
Хранитель Истины (393846)
Экономлю НА ВСЁм !!!! Кроме электричества....а насчёт еды - у меня ттакая диета строгая - не разгуляешься....Запрещено всё вкусное и , следовательно, дорогое...))