Ни кем никак не доказано, что ада нет, почему атеисты так беспечно к этому относятся?

Ну, ведь НЕ ДОКАЗАНО!...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (51980)
То есть Вы предполагаете, что всё, о чем Вам говорят, нужно считать истинным, пока не будет доказано обратного? Тогда почему бы вам не верить тому, о чём говорит, например, японская мифология. Синтоисты считают, что есть Страна Мрака, в которую отправляются после смерти все - даже боги (богов у них много), и нет смысла пытаться вернуть умерших, но жизнь побеждает смерть через перерождение всего живого.
А вот согласно религии ацтеков, для того, чтобы Солнце двигалось по небу, необходимо было регулярно совершать жертвоприношения богам, в том числе и человеческие.
Есть ли смысл придерживаться такой позиции - "верю всему, что не опровергнуто"?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно, есть! и ты уже в аду... в своём собственном, "построенном" своими же руками((
Верховный Наставник (248714)
Ад (в смысле, социальную и иногда еще окружающую среду абсолютно непригодной для обитания) делают исключительно люди и исключительно своими руками. Некоторые, правда в основном из непуганных в реале, еще и мозгами (специально чтобы бояться, ибо психика требует). А доказывать (даже если озаботиться поисками) тут нечего, поскольку никто, собственно, не знает толком, что и где искать. Ибо четких определений не имеется.
Наставник (32200)
не доказано... если не доказано, что нету- значит есть? и надо бояться? студенты мединститутов, пока они изучают свои патанатомии, переболевают всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями, примеряя их на себя...и ведь никто не доказал, что скажем у него не понос, а холера... как то это не метод для доказательства существования...
Наставник (59257)
Потому что так проще жить..)
Гроссмейстер (6382)
Не беспечно, а как к любому сказочному тридевятому царству.
Верховный Наставник (137819)
А докажи, что крокозябра не существует!
Верховный Наставник (123078)
Так и нет доказательств , что Незнайка не на Луне. чего нет, того нет. Докажут, покажут, будем собираться.
Ученик (180)
незнаю