Что важнее для того, чтобы привлечь человека в свою церковь: рассказать ему Истину или проявить

простую человеческую любовь и заботу? Что толку говорить голодному, больному, отверженному или заблудившемуся Библейские сухие истины, когда его сначала нужно "обогреть", пожалеть, накормить, исцелить и т.д.? Как поступал Иисус? Он сначала кормил голодных, исцелял больных, а уже потом кормил их "духовным хлебом" (рассказывал притчами о царстве Божьем)...
Не в этом ли кроется "успех" многих сектантов, в то время, когда "истинные христиане"(православные) живут каждый своей жизнью и кивают на священников, которые должны это делать, а тем и вовсе нет дела до людей (пусть, мол, сами приходят в церковь, кому надо!).. Разве это правильно и по-христиански?
История девушки по имени "Анжелика Королёва" заставила задуматься над этим...
К сожалению, и многие протестанты тоже часто забывают о своих братья-сестрах, почему-либо прекращающих ходить на собрания...
Короче, это всем нам урок...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9077)
Конечно важно и то и другое вместе. В этом подал нам пример Иисус Христос. Когда люди приходили послушать Его учения, то Иисус заботился о них в духовном отношении и в отношении их физиологических нужд. (Матфея 14:14-21).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Книжники и фарисеи, ничего в общем то не меняется.
Верховный Наставник (109362)
не всем удаётся сразу обрести истинных богов и стать чебурахами, большинству для этого приходится выдержать множетсво испытаний...

Верховный Наставник (207240)
Садись, Фатима Листопадовна, двойка
Урок ты не усвоила, ты так и не поняла почему от вас люди разбегаются. Потому чно, крольчонок, вы их ненавидите и пытаетесь придушить своими сказками и поучениями.
Тебе РВ ничего не дало... после твоих проповедей и твоей злобы хочется просто помыться. Тут я даже с Захаровной солидарна