1. Пусть все подчиняются властям, потому что всякая власть от Бога, и все существующие власти поставлены Богом. 2. Поэтому тот, кто противится власти, противится тому, что повелел Бог, а всякий, кто противится, навлекает на себя Его суд. 3. Власти страшны

1. Пусть все подчиняются властям, потому что всякая власть от Бога, и все существующие власти поставлены Богом.
2. Поэтому тот, кто противится власти, противится тому, что повелел Бог, а всякий, кто противится, навлекает на себя Его суд.
3. Власти страшны не для добрых дел, а для дурных. Хочешь не бояться властей — живи честно, и они тебя похвалят.
4. Они слуги Бога и действуют тебе во благо. А если делаешь зло, тогда бойся: они не напрасно носят меч, они слуги Бога и исполняют Божий приговор над теми, кто творит дурное.
5. Вот почему ты должен подчиняться властям не только из страха перед Божьим наказанием, но и по совести.
6. Поэтому вы и налоги пла́тите, ведь власти, исполняя свои обязанности, тем служат Богу.
7. Итак, отдавайте им то, что вы им должны: кому налог, кому подать, кому уважение, кому почет.
8. Не будьте никому должны ничего, кроме долга взаимной любви. Кто любит другого, тот исполнил Закон.
9. Потому что все заповеди: «не нарушай супружескую верность, не убивай, не воруй, не желай чужого» — и эти, и остальные заповеди заключены все в одной: «люби другого, как самого себя».
10. Любовь не причиняет ближнему зла. Поэтому любовь — исполнение всего Закона.
11. Тем более что вы знаете, какое сейчас время: настал час вам пробудиться от сна, наше спасение теперь ближе к нам, чем тогда, когда мы только обрели веру.
12. Ночь проходит, близится день. Так отбросим дела тьмы и вооружимся оружием света.
13. Давайте жить так, как подобает при свете дня: без оргий и пьянства, без разврата и безобразий, без раздоров и зависти.
14. Пусть одеянием вашим станет Господь Иисус Христос! Так не поддавайтесь своей греховной природе и ее вожделениям.
(Послание к Римлянам 13:1-14)

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бога поменял? помоложе выбрал? и апостола тоже?))))
Верховный Наставник (176751)
Пора бы заменить власти человечьи, на электронные. Ибо, по ходу, только у электроники нет желания хапать - наживаться, хитрить - юлить и всяко проче иначе - жулить, об себе и близких своих заботу проявляя.
Наставник (93277)
Всякая власть от Бога? Правда что ли? И власть атеистов-коммунистов, которых вы так ненавидите, тоже от Бога? И власть Гитлера тоже от Бога была?
Верховный Наставник (109362)
холуям - холуево...

Вот так вот тихо, по семейному...Путин прокачивает Медведева...