Так может и не стоило вообще принимать нелегалов, а теперь вот проблема?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50829)
Думаю, не стоило. т.к. многие из них не желают работать, а желают сидеть на социале.
Вот простой пример, о котором написали даже у нас:
Венгрия выстроила забор с колючей проволокой на границе с Сербией, через которую идёт основной поток
нелегалов (смотрю, заборы и "стены" на границах в последнее время стали весьма популярны ))))))

Но дело-то не в колючей проволоке, в которой уже кто-то застрял (чем нужно соображать, чтобы через неё лезть,
не имея под рукой соответствующего инструмента? ведь не стреляли же им в спину, в конце-то концов!),
а в том, что такое поведение Венгрии, члена ЕС и зоны Шенгенского соглашения, дюже не понравилось МИД Франции.
Венгрии же, в свою очередь, видать, не нравится наплыв мигрантов и нелегалов, - самим бы прокормится.
Налицо диссонанс в ЕСе.
То есть, как не крути, проблему создали в Брюсселе, который раздал т.с. "квоты" на приём далеко не всегда беженцев. А вот если бы их НЕ принимали, учитывая то, что мигранты иной раз не желают считаться
с законами гос-ва, их приютившего, они стали бы искать приюта где-то в других гос-вах, где не столь
сладкий социал, и где не текут мясо-молочные реки с берегами усыпанными евриками, как это им видится.
Не спешат же они, сломя голову, в украину, например?))
При этом, за такие решения Брюсселя и отдельных правительств гос-в ЕСа расплачиваются коренные
жители, или не совсем коренные, но всё же работающие, т.к. такие потоки мигрантов влияют на ИХ уровень жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134893)
Проблемы Европы меня мало интересуют... меня больше волнует проблема узбеко- таджитских гастеров...... а ее никто как бе не замечает совсем....
Просветленный (594851)
Стоило не стоило это слова человека не знающих мирового порядка.европа имеет много колоний и она обязана принимать беженцев ,как и рф беженцев из бывших республик.
Наставник (88096)
Так умные люди еще 20 лет назад это говорили, когда эта криминальная гадость только начала заселяться в Германию, но им рот затыкали.
В 2010 года в Германии Тило Саррацин, член совета директоров Немецкого федерального банка, политик от Социал-демократической партии Германии, выпустил книгу с громким названием «Германия. Самоликвидация», где утверждал, что утверждалт, что ситуация с иммигрантами в будущем станет только хуже. Он обвинял иммигрантов в нежелании интегрироваться в немецкое общество и в том, что основная масса иммигрантов из Турции, арабских и африканских стран живут на пособие, не пытаясь при этом найти работу. Еще он говорил, что через 20 лет в Германии не останется немцев. Саррацина обвиняли в расизме и антисемитизме.
Чешский художник Мартин Зет собирился даже устароить книжное аутодафе. От Саррацина потребовали отставки.
Кстати, в 2012 года вышла новая книга Саррацина "Европе не нужен евро".
Но кто ж его слушал? Черная вдова тогда орала-разорялась и компанию организовала против. Ну, а теперь – за что боролись, на то и напоролись.