Я чего-то не понимаю?Как можно закупать уголь за бугром и при этом закрывать "нерентабельные"шахты?+

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин во время визита в Донецкую область отметил, что выступает за закрытие нерентабельных шахт.

Об этом сообщает «Остров».

«Это очень тяжелая тема, но это правильная тема. Шахты успешные не развиваются, потому что те, более тяжелые, которые или разбомблены или затоплены, или отрабатывают свои запасы. Их если закрывать, то людей или переводить на другие шахты, или переучивать. С Минсоцполитики мы разработали программы по переквалификации. И эти люди будут получать однозначно господдержку при выходе», — сказал министр.

Он отметил, что шахты закрывались и до этого, и через это прошла вся Европа.

«И думаю, что мы получим поддержку европейских доноров, чтобы программа была эффективной», — сказал В.Демчишин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (408558)
я-бы наладил перепродажу угля с Донбасса через Россию и Африку...каждый поимеет свой процент)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
в россии столько "нерентабельных" шахт позакрывали ..
Мудрец (23972)
у нас во дворе парковку безмозглые уроды делали.реально неудобно. может подъедешь поправишь?
Бизнес не имеет ничего общего с нормами морали