Так почему у нас в россии многих людей так сильно волнует демографическая проблема

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54158)
А пенсионный фонд Пушкин наполнять должен или как?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
дык...тут говорить о проблеме...эт не там на кровати её решать...
Наставник (65873)
Меня не волнует. Однозначно!
Интересует сам процесс...

Наставник (27678)
это кого же она волнует? цыган?
Чурки надоели
А1
Мудрец (10576)
На самом деле не волнует. Под вывеской заботы об общих интересах отдельные волнующиеся пытаются решить собственные проблемы, или хотя бы поныть в качестве психологической самозащиты.

"Почему государство не предоставит мне [тут идёт список мечт], когда я стараюсь, решаю демографическую проблему [завели сдуру детей, а на что их содержать -хз] ради всей, панимаиш, нашей страны?! "

Люди вообще не заморачиваются общими проблемами, если они их не касаются прямо или косвенно. Если чел заморочился - значит у него с чем-то нелады, решить этот вопрос непосредственно у него не хватает возможностей и, в поисках виновного по расширяющейся цепочке он берётся "решать" общегосударственные, как минимум, вопросы.
Едва решится личная проблема - печали о судьбах страны лично у него снимутся с повестки.
Наставник (25387)
Ты пожрала?Теперь пос ри,какие у тебя проблемы то ,жЫвотное?