Вы в кафе, ресторане оставляете чаевые официантам? Какую сумму обычно?

Доброй ВСЕМ ночи!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ono
Наставник (67296)
По этикету - от 7 ил 7,5 (не помню) процентов от счета надо, округлять в бОльшую сторону. Когда-то было правило при этом еще и только купюрами, даже если это больше. Обычно до 10%. Можно больше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стабильно, 5 % , если не разозлят чем- нибудь ))
За границей также поступаю, на автомате, не задумываясь .
Хранитель Истины (451035)
а когда официанты приходят ко мне на работу, почему они не оставляют мне чаевые? чем я хуже?
Не всегда. Хорошо обслужат - да.)
примерно 10-15% от счёта.
доброй)
As
Наставник (40021)
Мелочь от сдачи...но стараюсь не оставлять...если вдруг не заговорю и не поинтересуюсь (ну под шафе)...что да как... Либо же...это должно быть УНИКАЛЬНЫЙ официант, который меня заставил вникнуть в его личный мир без слоффф))
Обычно не ем, а если ем, дома)))
Хранитель Истины (371180)
не посещаем мы оные однако