Этикет, этикет... Чую, дурят нам мужчины голову этим этикетом.... Не верится что-то в их бескорыстную галантность.... Почему же, на самом деле, принято пропускать женщину вперёд? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126256)
Чтобы проверить, не притаился ли в пещере саблезубый тигр.
Пока он разговаривает с женщиной, мужчина успеет сбегать за подмогой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138964)
Если кирпич прилетит , то не на их голову ... вот и вся галантность продуманные
Верховный Наставник (213737)
и за йагодичко прихватить...
Ученик (204)
По пустыне идет верблюд. На нем гордо восседает мусульманин. Впереди (закутавшись в паранджу) идет его жена. Подходят к оазису, там сидит старик.
— Ай, Ахмет, ты разве не знаешь, что по Корану не должна женщина впереди мужчины идти?
Женщина, смутившись, отходит назад и прячется за верблюда.
— Э! Когда Коран писали, минных полей еще не было. Иди, Зульфия, иди...

© http://anekdoty.ru/pro-Koran/