Ваши соседи по дому (и не соседи) оставляют свои авто около подъездов на несколько дней/недель ???

Разве это не является нарушением? Как относитесь к такому явлению, когда всё пространство около дома заставлено машинами, что даже нет возможности пройти даже к соседнему магазину?
#жкх
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
У нас с этим строго-от такого авто останутся рожки да ножки)... Турникеты стояночные есть во дворе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177174)
а куда ставить-то? единственную стоянку забрали под стройплощадку...
Верховный Наставник (126218)
нормально отношусь..)) хуже было бы если изза магазинов к машине не подобраться))
Верховный Наставник (105858)
а вот на Западе
первые этажи жилых домов,
часто является гаражом
там жильцы дома де5ржат свои машины.

а в России
парковочные места не предусмотрены.

но настанет время,
когда Россия научится у Запада
и этому.
и всё в России будет хорошо,
Оставляют ,как отношусь?С пониманием.....
Наставник (83226)
да..но у нас и машинам есть места и пройти есть где
у нас вообще тетки и дядьки из подъезда дежурят ночью , сторожат..ходят туда-сюда все время около машин
а им водители денюжку за это платят
итак уже много лет-лет 20 наверное
они берут дешевле ..чем на стоянках
А1
Мудрец (10576)
Моя б воля, я б японский принцип применял - нет документов о наличии парковочного места - машину тебе не продадут.
Наставник (39278)
Ну у нас парковки везде свои или общие,в основном подземные,но сейчас снял на год квартиру где все социальные и мигранты(80-120м хаты..странно)даже общедомовой сауны нет,что нонсенс,так и паркуюсь у дома,нас таких двое,уже был за 5 месяца штраф 25 евро,недорого как за личное парковочное место от 10 до 5 евро в месяц.А в Питере у меня дом с двумя парковками но всё равно всё заставленно не пройти,болото негде строить парковки наверное,конечно нарушение,будет пожар никого не пасут.
Верховный Наставник (207240)
Оставляют? а им что в квартиру машину тащить? Народишко у нас жадный, если у меня машины нет, то пусть и у соседа отнимут.
Кстати, у нас у дома, вместо зелени, после строительства метро сделали большую парковку. Хоть что-то для людей
нормально отношусь
нарушение-это когда машина стоит на тротуаре,или едет по дворовой зоне со скоростью больше чем 5км.ч
а остальное-лирика.)
Хранитель Истины (393085)
Мне пофигу. В деревне никто никогда не слыхал про проблемы с парковкой...
Верховный Наставник (223553)
В нашем доме живут шофера и таксисты,
во дворе постоянно полно машин. Пройти,
правда, можно, но бензин не кислород...