Ono
Наставник (67296)

Простите мне мое невежество:, вот, что это, у них на лбах?

Дополнен 8 лет назад
Еще раз, извините, пожалуйста.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это тфилин.

Хранитель Истины (380740)
Это тфилин! Его одевают на лоб, на руку накручивают специальную кожаную повязку тоненькую и читают молитву!
Верховный Наставник (130636)
Есть поговорка - "научи дурака богу молиться он себе весь лоб разобьёт". Евреи умные, они специально надевают такие штуки, чтобы лоб не разбить. В этой коробочке должна быть пружина.
Наставник (51980)
Кстати - похоже ни ихний черный камень в Мекке - не с него копировали?
если это еврей, то непонятно, почему в тюбетейке. а вообще, если еврей ,то специальная коробочка, где хранятся написанные на специальной бумажке молитвы. первый ответчик вам сказал, как это называется. зачем это евреям - у них и надо спрашивать. то ли память слабая, то ли выпендриваются так
мне версия Склярова по нраву)
я не помню в каком именно фильме он предположил, что тфилины являются прообразами средств связи более высокой по развитию цивилизации, а мезузы похожи на наши домофоны

может этот фильм...

Знаток (324)
Яркий пример следования букве, а не духу Закона.