Применительно к стене(бетонной, кирпичной, деревянной). Дыра и отверстие-это синонимы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83226)
Понимаю так-что у отверстия должен быть какой то диаметр в окружности
а вот дыра уже может иметь рваные неровные края(дырка в носке,дыра в стене)

отверстие в стене

дыра в стене

можно сказать , что синонимы..но как видите-различия имеются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой... ну не знаю... мужчины в этом лучше разбираются.. у них опыт..... большой...
Верховный Наставник (115398)
Дырка – брешь в чем-либо или отверстие, не имеющее определенной функциональной роли.
Отверстие – полое сквозное пространство внутри чего-либо.

Отверстие имеет определенное целевое предназначение, дырка же ассоциируется со словом «брешь» и вызывает преимущественно негативную реакцию.
Отверстие относится к разряду технических терминов, слово «дырка» употребляется в основном в разговорной речи.
Дыркой в физике называется квазичастица с положительным зарядом, а также отсутствие в оболочке электрона. Последнее обозначение используется и в квантовой химии.
Гроссмейстер (5810)
дыра-это простонародное изречение
отверстие-научное )))
синонимы при очень большом приближении)))))))))))))))))))
Верховный Наставник (159595)
ну если применительно к стене - тока отверстия...и ни размер ни форма ни фактура важности не имеет...