Новость сегодня прочитала... Вернее, прослушала... «Квартира для холостяка: “берлоги” набирают популярность.» А что будет, если ВСЕ мужчины разбредутся по «берлогам» и не захотят больше жениться? Им же и так кайфово...+++

Дополнен 8 лет назад
Близко к центру, недалеко от баров и кино, с готовой мебелью и платной обслугой.
Таким риелторы видят идеальное жилье для холостяка.
У одиноких мужчин требования к своей "берлоге" минимальны:
она не должна отнимать много времени и должна быть удобным пунктом для ночлега.
Отсутствие супруги компенсируют консьержи и другие службы при жилом комплексе.
Они постирают, накормят, приберут квартиру, организуют доставку товаров на дом,
закажут такси и купят билеты на самолет.
В редких случаях возможны и другие капризы,
например, собственная сауна, джакузи, барная стойка
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Все, конечно, не "разбредутся". Но убежденные холостяки были всегда, возможно сейчас их процент и повышается. Большинство моих знакомых холостяков - люди, уже "вкусившие прелестей" семейной жизни и сказавшие - спасибо, не надо.
Всё написанное про квартиру - полная ерунда. Одинокие мужчины - это люди разного достатка, разных темпераментов, разного возраста, наконец. И жильё у них совершенно разное. Затрудняюсь даже вспомнить какие-то общие особенности, пожалуй только - меньше всяких ненужниц, особенно на кухне. Больше рациональных, действительно удобных и приятных конкретному человеку вещей, часто дорогих: хорошо оформленная коллекция (музыкм например, или библиотека), фотостудия, бар, кобинет.

Приходящая уборщица - это настоящие удобство. Пользуются, из тех у кого настоящая квартира - многие. Но- нечасто, от случая к случаю. Всю остальную работу по дому - покупка продуктов, приготовление пищи, стирка т.д. мужчины делают сами, легко и бысто.

Много раз говорил - едиственный смысл семьи это дети. Если такого желания, такой потребности почему-то нет, то семья не нужна, это обуза во всех отношениях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427396)
Меньше надо было выпендриваться в своё время. Человекъ рождается чистым, герцогиня. И сердце у него открытое.
А много ли их таких,которые смогут себе это позволить?
С мамой то жить все дешевле выйдет
да и пусть не женятся )))
раньше женились ,что бы сексом заниматься ...что бы обществу угодить ...что бы дети в браке рождались ...
сейчас обществу плевать ...можно рассчитывать на искреннее к себе отношение и на брак не по принуждению )))
Я - на пол-пути к этому.. Это - идеальная зызнь, в моём представлении..
Наставник (68201)
О, класс! Беру!
Но только в с выделенной кухней, джакузей и стиралкой! Нафиг мне консьержки! )))
Верховный Наставник (176563)
Берлога для бандерлога)))))
Мари VIP
Наставник (92291)
...прочла и УЛЫБНУЛАСЬ)
Бонни, милая...это в Европе,да?)
А теперь о...России!)
Средняя зарплата в регионах(НЕ Москва!!!) НЕ БОЛЕЕ 30-40 т.р) (хочется расХОХОТаться,но....)))
Средняя квартира(даже БЕЗ перечисленного выше!!!) миллиона 3-4(тоже вроде бы не большие деньги,НО..см выше=средняя зарплата)))
и?)))
Не знаю СКОЛЬКО процентов мужчин СМОГУТ позволить себе такое)))
чАще живут с родителями чуть ли не до 40 лет(о,бедные мамочки ТАКИХ сыновей!...но...ЖИЗНЬ...УВЫ и АХ)))
Или тянут ипотеку.
Это о МАТЕРИАЛЬНОМ.

О МОРАЛЬНОМ аспекте.
каждому хочется ЛЮБВИ.
КАЖДОМУ.
Особенно НЕ испорченному, не настолько поставившему комфорт превыше СЕМЬИ.
Чтобы прийти не в пустую квартиру.
Чтобы лечь не в холодную постель.
Чтобы ЛЮБИЛИ ОБЕРЕГАЛИ ГРЕЛИ ПОДДЕРЖИВАЛИ и...ВМЕСТЕ.

о себе:
у меня есть своя квартира
у мужа своя
но почему-то ВМЕСТЕ....и хочется именно ТАК!)

Замечательных выходных!)
Гроссмейстер (6385)
Как по мне фигня полная.
Я в принципе не понимаю,как чужие люди будут шляться у меня в доме в мое отсутствие.
Тем более "прибираться".
Я ж "расстреляю" за такое.Не хватало еще.Так что не знаю кому там это нравится.Но не по мне так уж точно
Хранитель Истины (390777)
Это обычный пансионат с постоянной пропиской.
Такое и раньше было. Не знаю как в России, а за границей - "меблированные комнаты" . Русские иммигранты, гонимые революцией , преимущественно в таких проживали . Это было на тот момент недорого и с пансионом (обслуга и обед).
А сейчас их представляют как элитное жильё ? ))) Ну-ну...