Специалист (899)

Чем отличается женский ум от мужского? Недостатки, преимущества.....Надо ли нам слушаться мужчин?

К сожалению не могу поставить сегодня всем оценки за ответ, лимит оценок закончился ...((((((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Специалист (502)
В быту женский ум более прагматичен.
В межличностных отношениях женский ум гораздо более эмоционален, но учитывая то, что женщины основную часть своей деятельности направляют именно на межличностные отношения и имеют большой опыт в них, то часто женщины более правы в этих отношениях несмотря на эмоциональность.
В остальном женский ум уступает логическому мышлению мужчин (в науке, в проф. деятельности, в политике), поскольку женщины меньше интересуются этими сферами (если интересуются, то бывает паритет, благодаря женской интуиции).

Мужчин слушаться не надо.
Надо прислушиваться к их мнению и решать - слушаться или нет.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
Вы слушаете, слушаете... а все равно делаете по-своему.

А чуть что не так - так в слезы.
как показали эволюция и ежедневные наблюдения:женский ум - недостаток, мужской - преимущество
Верховный Наставник (180828)
страшно подумать, как выглядит женский мозг...
.
Наставник (27966)
мы внимательнее к мелочам, учитываем всё, а значит, наши выводы вернее )
Хранитель Истины (334474)
Милая дама!!! Просто будте красивыми и слабыми.... Это поможет нам чувствовать себя вашими сильными защитниками и получать наслаждение от вашей нежности и красоты.
Хранитель Истины (306753)
Мужчины прямолинейнее.