Почему сейчас вы не обгрызаете хлеб и батон по дороге домой с магазина?)))))))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6579)
Потому что сейчас хлеб, если он не свежеиспеченный, не так радует как раньше)) На дачке стояли около 3 часов за хлебом, потом приезжал старый грузовичок, от которого уже несло запахом булок) Выходил важный водитель, открывал двери кузова, и оттуда шел запах фантастического характера. Он вынимал поддоны и с таким акцентом говорил толпе, которая перекрывала вход в магазин, загипнотизированная запахом хлеба:"Выйдите все из маХазина!". Отстоишь очередь голодный (ты готовился к утру, специально ничего не ел, чтобы волчьи слюни залили бы весь магазин и тех, кто пытается проникнуть без очереди), тебе свалят хлеб в сумку. Он горячий, с у к а, вкусный, как женская грудь для малыша. У тебя есть цель: донести его целостным до дома, потому что с поломанными краями хлеб становился похожим на "розочку", которой тебя готовы были порезать за надругательство над едой.
Ты доносил его до дома на ватных ногах, где тебя ждал чай и деревенское масло. Ты втирал масло в горячий хлеб, потому что его мякоть не позволяла намазывать. А потом "машинка въезжала в гаражик". С какой животной страстью я ел этот хлеб. А лучше, когда тебя ждал не чай, а стакан холодного молока. Ты откусываешь нарезанный хлеб, запивая прекрасным сладким молоком, как будто у тебя его заберут. Ты уже задумываешься, чтобы в твоей небольшой ладошке оказалось 2 или куска, а не один. Один - это мало, ничтожно мало)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
фиг знает, очкую может быть
Хранитель Истины (430892)
Потому, что щас вкусный хлеб печь перестали. 25 лет назад у нас в посёлке в ленобласти хлебозавод был.... я туда зимой ходил за хлебом по льду через озеро. Донести булки до дачи было тяжёлым испытанием, блеатть.... всю буханку в одно рыло можно было схомячить. Щас так не выпекают.
Верховный Наставник (174869)
Тогда был вкус детства....

Привет!))
Наставник (73953)
в детстве только за хлебом посылали. а ща идешь руки пакетами заняты
потому что теперь ...все булки..идут в жир на ж о п е
Наставник (75261)
я стесняюсь))))
Верховный Наставник (213812)
Я еще до кассы начинаю...
Наставник (43007)
Я помню дикие очереди за хлебом в маленьком магазинчике. Там тебя задавят передавят.Но хлеб, действительно еще теплый покупала. Ходила в маг. без сумки. А в обнимку пока несешь, естественно и покусаешь. А потом очередь перенесли на улицу к разгрузочному окошку. По одной булке давали в руки. Приходилось два раза стоять