Замечали что в супермаркетах постоянно продавцы и кассиры меняются? Почему?

Я вот недавно в супермаркет хожу и смотрю там часто персонал меняется , а в маленьких магазинах и на рынке одни и те же продавцы по 10 лет .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (131878)
Зарплата тысяч 10-12 там. Плюс НА НИХ НЕДОСТАЧИ ВЕШАЮТ. В каких-то магазинах делают это специально-чтоб не платить зарплату. Поэтому долго и не работают.
Здравствуйте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
нет! одни и те же сдобные лица))
много знают со временем, их ликвидируют.
Просветленный (637977)
это в огромных-меняются.там работа-хуже.чем у грузчиков.а работают женщины.вот представьте-сколько за смену она переносит товара??? а плата какая?
Верховный Наставник (207164)
ох..текучка у них...такая текучка...Но , кстати, ты не права...
С нами даже в Ашане здороваются...помогают коробочки взять, которые нам нужны
У меня соседка пять лет работает на резке колбасы всё ок
Наставник (39278)
Матерьяльная ответственность,усушка продукта ,утечка с мяса,воровство всё это оплачивают продавцы и кассиры.А так ещё берут на испытательный срок и почти не платят ,а потом звиняйте ,не подошли...а необразованных и голодных по городам, пол страны.
работа собачья и платят мало...
Наставник (60496)
Недостачи, условия труда. В маленьких бывают тоже, но все же стараются удержать.
Верховный Наставник (104557)
Ротацию могут проводить по причинам
корпоративных правил.
но скорее всего - текучка кадров.

Крупные торговые учреждения
имеют хорошее оснащение по-западному,
а управление плохое по-русски.
Я не знаю, по каким достоинствам в крупные торговые учреждения
отбираются руководители,
но все они руководить не умеют
и лишь , ублажая свою гордыньку должностью,
издеваются над подчинёнными.
к тому же большой коллектив,
где возможна карьера,
это интриги.

А в мелких магазинах
царит дружелюбная атмосфера
маленького коллектива.
Хранитель Истины (306753)
Зависит от конкретного предприятия. Где зарплата маленькая, условия плохие, начальство не человечное и коллектив подбирается начальством недружный, там, конечно, текучка.
Многие работники в сетевых магазинах приезжие и трудятся вахтовым методом - 45 дней, через неделю или месяц через две недели.
Часто это не сотрудники самой сети, а персонал предоставленный магазину
внаем рекрутинговым агентством. И их перебрасывают из одной сети в другую по мере надобности.
Зарплаты низкие, штрафы высокие.
Наставник (74476)
заметила.
эх...нелегкая это работа..))
да и заработок не из лучших.
а может,нашли что-то лучше.

Вечера Доброго!
Наставник (65291)
работают неделю через неделю . по 14 часов с 8 утра . до 22 вечера . у многих женщин дети . хорошо если есть с кем ребёнка оставить , а кому не с кем . да и ребёнку нужна мама .
Хранитель Истины (444580)
Да, я тоже заметил, что продавцы в супермаркетах почему-то меняются очень часто. От силы месяц-два поработает женщина и потом исчезает. И, главное, ни в каких других магазинах их больше не встретишь. Куда же они исчезают?
Верховный Наставник (178246)
Это единственный плюс торговли, но на идиотском же принципе нынешней дерьмократии:
они не обеспечивают нынешним своим хозяевам жизни запланированных ими продаж, то есть прибылей...
Хотя обеспечить эти планы дерьмократических быдло-хозяев вряд ли кто сможет: пластмассовую еду - пластмассовый хлеб, пластмассовую колбасу и пластмассовый сыр, и прочую синтетическую дешёвку - всё меньше и меньше кто покупает...