Какое право имеют СШАшники держать индейцев в резервациях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
никакого. санкции им
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25175)
Никто их там силком давно не держит))) Им еще и приплачивают за то, что они там живут)))
Наставник (30501)
США, это фашисисткое государство, ему по фигу.
Мудрец (19264)
Они же погибнут на воле. Разучили их работать и самим себя обслуживать.
да никто их там не держит.что за бред? это специальная экономическая безналоговая зона. Коммунизм у них там.
Никто насильно индейцев в районах компактного проживания не держит... Они там имеют кучу льгот и получают прибыль от использования их земли... В основном, индейцы как-то особо и не спешат оттуда уезжать...
Есть мнение, что это помогает выжить народностям, как уникальным образованиям. Многие за то, чтобы создать резервации для коренных народов Севера, чтобы хотя бы не спивались...
Наставник (86597)
Резервация охраняемая законом и государством зона. Индейцы там живут , потому , что хотят. Эти земли принадлежат их племенам . Запрещено ими торговать.