Легко расплачиваться за свои грехи чужими судьбами и чужими территориями? +

Бытует мнение, что Хрущёв отдал Крым Украине в компенсацию за репрессии, которые он проводил в Украине. Если это правда - легко жертвовать другими, но не собой! Если бы так уж переживал - повесился бы или ушёл в монастырь!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19536)
Это вряд ли.
Все репрессии - внедрение кукурузы как одной из основных с/х культур. Хотя время показало - не такая уж она и плохая - кукуруза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бытует мнение. что крым был отдан в обмен на часть краснодарского края. и хрущова на том пленуме не было

жаль шо никто ему этава не сказал!
Вы грешны, Тыква? Почему до сих пор не висите на люстре или не трудитесь в монастыре? Отдать Крым Украине означало лишь изменить на карте СССР расположение неких линий... А сейчас это означало бы немного другое... Легко судить людей с выслты нынешнего исторического опыта, особенно за то, в чем они ни разу не виноваты...
Это не более чем мнение.

Скорей уж Крым был отдан УССР (без Севастополя, который оставался городом всесоюзного подчинения) потому, что только с территории Украины тогда могло осуществляться снабжение водой и электричеством.

Ну и конечно надо понимать, что Хрущеву в страшном сне не могло присниться, что Украина будет отдельной страной.

Так что не Хрущева надо винить (при всем моем негативном к нему отношении) , а Ельцина, который в Беловежской Пуще вполне мог поднять вопрос о Крыме.