А почему люди старшего поколения так часто ностальгируют по советской колбасе, мол верните родную дешевую колбаску и будет нам счастье... а что в ней было хорошего то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (66647)
Они пожилые..
В приклонном возрасте часто возникают проблемы с памятью, и она становится выборочной. Люди помнят то, что они были молодые, полные сил, планов и надежд, помнят свои стремления и цели... достать вожделенный кусочек колбаски, отстояв в трехчасовой очереди, и дома, пожарить его на чугунгой, доставшейся в наследство от пробабки сковородке с лучком, сперва очистив его от гнили и плесени, съесь, запивая растворимым кофе, шестирублевую баночку которого дали в продуктовом наборе на работе к прошлому новому году, при этом пришлось взять в нагрузку еще три пачки перловки и пять банок кильки в томате. Но это же всё, пригодится.
Правда, если кофе кончилось, приходилось пить кофейный напиток, где 10% кофе и 90 - растительного концентрата.
Но это всё мелочи, правда? Особенно если под кроватью заныкано десять рулонов, доставшейся по блату туалетной бумаги и мешок гречки. Да и скоро должна у деда ветерана войны наконец подойти очередь на покупку цветного телевизовра. Пусть он стоит полугодовую зарплату учительницы, зато там целых шесть програмируемых кнопок для переключерия каналов. Фигня, что программ всего три, а две из них только с 19-00, зато в цвете.
Еще надо в следующем месяце поменяться с подругой сапогами, когда подойдет ее очередь на толончик, потому что сама смогла взять только 41 размер. Ей как раз, а вдруг она сможет получить 35-й...или пусть 38 как у другой нашей сотрудницы, а она уже мне 35 точно отдаст...Это еще как хорошо, что в Москве... а как в других местах, вообще непонятно)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Колбаса в СССР была не едой а самоцелью.. А её добыча была трудным и интересным квестом.
Верховный Наставник (211109)
мясо .

sl
__________
Просветленный (594798)
Не в колбасе дело,хотя она была чутка лучше.дело в молодости и счастье которое у них было тогда
Хранитель Истины (371180)
так натуральная была оная однако