Допустим, вы в розыске, ваш портрет по всему городу, ваша квартира, телефон и связи под наблюдением, а вам надо для начала покинуть город. Ваши действия?

Допустим, в 100 км от города есть домик в деревне, ваша секретная база с припасами, где можно залечь на дно и надо сначала добраться до туда, а потом уже действовать дальше.
Дополнен 8 лет назад
Другой вариант.
Вы приехали посмотреть достопримечательности Харькова. Тамошнее СБУ почитали, что вы пишите на ответах и объявило вас в розыск по подозрению .. во всём. Ваша задача - выбраться из Харькова (город вы не знаете), добраться до границы РФ и пересечь её.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306753)
Любой магазин, торговый центр, предприятие общепита имеет запасной выход, а то и не один - по требованиям пожарной безопасности. Иду в торговый центр побольше, желательно где выходы на разные улицы. У нас такой - рядом с вокзалом. Выхожу на другой улице, сажусь на первый попавшийся автобус или трамвай. Пересаживаюсь на другой. Ну а потом - в деревню, так, как туда добираются местные - на электричке или автобусе.
Но это только если на деревенской базе нет засады.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
залезу на ближайшую дачу, прикинусть в грибника и пойду на автостанцию. Пазики они проверять заморятся. Если ты не Буратино - потеряться ноль проблем. В большинстве случаев пригородные автобусы охотно подбирают голосующих на выезде из города.
Верховный Наставник (135801)
Огородами уходить буду
На такие события не подписываюсь)
Верховный Наставник (109447)
В женщину переоденусь и на общественном транспорте из города...
пешком пойду лесами
Зайду к коллеге-адвокату, оставлю свои данные и отправлюсь в полицию, чтобы узнать, в чём меня подозревают. Тот сам примчится через час!)
Просветленный (595100)
Не!у меня ж паспорт с фото сетчатки глаза.никуда я не денусь.и сотовый от следят .
Хранитель Истины (393842)
В КГБ такие ситуации наизусть учили, как из города смыться незаметно....ВСЁ уже продумано до нас. ))))))