Вы когда нибудь видели две луны?.. Сегодня как раз такой день, следующий только в 2287 году..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (168540)
Вот двойное солнце видел. Ровно 40 лет назад, над Селигером. В западной его части.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каждые выходные вижу, иногда даже 3.
Верховный Наставник (248612)
А ты когда-нибудь на небо вообще смотрел? Или только картинку на мониторе видел? Еще раз копипаст:
Во время величайшего противостояния Марса в августе 2003 года расстояние между планетами уменьшилось до 55 миллионов километров, - впервые за последние столетия. И кто-то из популяризаторов писал, что в это время Марс В ТЕЛЕСКОП С 75-КРАТНЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ был виден на небе как Луна НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ. Повторяю: Марс как Луна, но только Луна без телескопа, а Марс в телескоп, да еще и с сильным увеличением. Тот, кто запустил фейк, видимо, решил, что ситуация всегда повторяется 27 августа. При этом почему-то забыл упомянуть про телескоп.
http://astro-bratsk.ru/materials/38-miph/492-augus...
Верховный Наставник (149636)
Вторая луна это Марс..