Если "атеизм силен логикой", то, как докажете верующим людям, что "Бога нет"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Таким образом, подводим итог: у здешних игроков нет доказательств, что "Бога нет"! Все "доказательства" рассыпались как "карточный домик"!

Тогда вопрос: почему здешние игроки, не могущие доказать себе, что "Бога нет", так упорствуют в своей косности и не желании думать самостоятельно?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (12959)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Помехоустойчивые коды — одно из наиболее эффективных средств обеспечения высокой верности передачи дискретной информации. Создана специальная теория помехоустойчивого кодирования, быстро развивающаяся в последнее время.

Бурное развитие теории помехоустойчивого кодирования связано с внедрением автоматизированных систем, у которых обработка принимаемой информации осуществляется без участия человека Использование для обработки информации, электронных цифровых вычислительных машин предъявляет очень высокие требования к верности передачи информации.

Теорема Шеннона для дискретного канала с помехами утверждает, что вероятность ошибок за счет действия в канале помех может быть обеспечена сколь угодно малой путем выбора соответствующего способа кодирования сигналов. Из этой теоремы вытекает весьма важный вывод о том, что наличие помех не накладывает принципиально ограничений на верность передачи.

Рассмотрим сущность помехоустойчивого кодирования.

Под помехоустойчивыми или корректирующими кодами понимают коды, позволяющие обнаружить и устранить ошибки, происходящие при передаче из-за влияния помех.

Для выяснений идеи помехоустойчивого кодирования рассмотрим двоичный код, нашедший на практике наиболее широкое применение.

Напомним, что двоичный код - это код с основанием m = 2.

Количество разрядов п в кодовой комбинации принято называть длиной или значностью кода. Каждый разряд может принимать значения 0 или 1. Количество единиц в кодовой комбинации называют весом кодовой комбинации и обозначают .

Например, кодовая комбинация 100101100 характеризуется значностью n = 9 и весом = 4.

Степень отличия любых двух кодовых комбинаций данного кода характеризуется так называемым расстоянием, между кодами d. Оно выражается числом позиций или символов, в которых комбинации отличаются одна от другой. Кодовое расстояние есть минимальное расстояние между кодовыми комбинациями данного кода, оно определяется как вес суммы по модулю два кодовых комбинаций. Например, для определения расстояния между комбинациями 100101100 и 110110101 необходимо просуммировать их по модулю два

Полученная в результате суммирования новая кодовая комбинация характеризуется весом = 4. Следовательно, расстояние между исходными кодовыми комбинациями d = 4.

Ошибки, вследствие воздействия помех, проявляются в том, что в одном или нескольких разрядах кодовой комбинации нули переходят в единицы и, наоборот, единицы переходят в нули. В результате создается новая ложная кодовая комбинация.

Если ошибки происходят только в одном разряде кодовой комбинации, то такие ошибки называются однократными. При наличии ошибок в двух, трех и т. д. разрядах ошибки называются двукратными, трехкратными и т.д.

Для указания мест в кодовой комбинации, где имеются искажения

символов, используется вектор ошибки . Вектор ошибки n-разрядного кода - это n-разрядная комбинация, единицы в которой указывают положение искаженных символов кодовой комбинации. Например, если для пятиразрядного кода вектор ошибки имеет вид = 01100, то это значит, что имеют место ошибки в третьем и четвертом разрядах кодовой комбинации.

Вес вектора ошибки характеризует кратность ошибки. Сумма по модулю два искаженной кодовой комбинации и вектора ошибки дает исходную неискаженную комбинацию.

Помехоустойчивость кодирования обеспечивается за счет введения избыточности в кодовые комбинации. Это значит, что из n символов кодовой комбинации для передачи информации используется k< n символов. Следовательно, из общего числа No=2n возможных кодовых комбинаций для передачи информации используется только N = 2к комбинаций. В соответствии с этим все множества N0=2" возможных кодовых комбинаций делятся на две группы. В первую группу входит множество N = 2к разрешенных комбинаций. Вторая группа включает в себя множество (No - N) = 2n - 2к запрещенных комбинаций.

Если на приемной стороне установлено, что принятая комбинация относится к группе разрешенных, то считается, что сигнал пришел без искажений. В противном случае делается вывод, что принятая комбинация искажена. Однако это справедливо лишь для таких помех, когда исключена возможность перехода одних разрешенных комбинации в другие.
Хранитель Истины (317704)
адын умный человек сказал, ты только не обижайся: чем больше человек вкладывает в бога, тем меньше у него остается...
Гроссмейстер (6382)
Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны.
(Поль Гольбах)
Мудрец (22517)
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat (Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает). - Одно из положении римского права.

"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции".

Бертран Рассел
Наставник (66647)
Вопрос не имеет смысла.
1. Невозможно доказать отсутствие того, чего нет.
Можно доказать, что в комнате в данный момент нет кошки. Можно доказать, что в этой комнате нет тумбочки, но невозможно доказать, что в комнате нет невидимого духа Петра 1 или бесплотной феи из волшебного леса.
Логика ясна?
2. Логика является дисциплиной в составе науки философии. По одному из принципов, приятых в философии, бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто не верит утверждающему.
Если кто-то утверждает, что Бог есть, пусть объяснит что это такое и докажет. Как же атеист может доказать отсутствие Бога, если он даже не имеет ни малейшего представления что Вы подразумеваете под этим понятием?
3. Докажите отсутствие Вишны, Кришны, Будды, Великой Матери Волчицы, Змея Кельцаткоатля и еще сотен твсяч богов из нескольких сотен религий верований или культов. Заодно докажите, что Дед Мороз не существует.
Покажите пример логики.
Верховный Наставник (111938)
ДЕФЕКТ ПСИХИЧЕСКИЙ, дефектные (негативные) состояния — обусловленные болезненным процессом выпадения тех или иных психических функций вследствие диссоциации (распада интегративной деятельности) ЦНС. В рамках психического дефекта, формирующегося в результате органического поражения ЦНС, травм головного мозга, энцефалопатии, интоксикаций, атрофических и сосудистых процессов, могут произойти выраженные изменения психики вплоть до различной степени слабоумия и даже распада личности (маразм).

Парциальное (дисмнестическое) слабоумие характеризуется ослаблением памяти, причем в первую очередь выпадают события недавних дней, свежеприобретенные знания и лишь затем стираются из памяти события далекого прошлого. Амнестические расстройства сочетаются с эмоциональным недержанием, слезливостью, слабодушием. Расстройства запоминания могут достигать степени амнестичес-кой дезориентировки (больные не могут найти свой дом, не узнают знакомых и даже родственников). Возникновение таких нарушений обычно сопровождается значительным снижением критики, эмоциональным снижением, нарастающей черствостью, сварливостью, раздражительностью.

Тотальное (паралитическое) слабоумие определяется грубым снижением всех форм познавательной деятельности, нивелировкой индивидуальных свойств личности, слабостью суждений, стойкой эйфорией. Поведение неадекватно сложившейся ситуации; больные некритичны, часто совершают нелепые поступки.

Распад личности (маразм) проявляется утратой контактов с окружающими, неопрятностью, прожорливостью в сочетании с кахексией. Больные беспомощны, прикованы к постели.

Наряду с описанными грубыми изменениями психики выделяют легкие формы негативных изменений. К их начальным проявлениям относятся психическая астенизация, пси-хопатоподобные изменения. При снижении уровня личности наряду с повышенной утомляемостью и явлениями раздражительной слабости отмечаются также общее снижение психической активности, сужение круга интересов, постепенная нивелировка индивидуальных характерологических свойств. О психическом дефекте при шизофрении и эпилепсии см. в разделах, посвященных этим заболеваниям; о врожденном слабоумии см. Олигофрении.
Магистр (1878)
А, Блёха! Здравствуйте) Логикой ВЕРУЮЩИМ людям невозможно ничего доказать, т.к. мыслят они вне всякой логики.
Верховный Наставник (137784)
Боюсь, что не смогу доказать и того, что Пампукская хрюня не существует.