Гроссмейстер (5031)

Где, по-Вашему, работают 38млн трудоспособного населения,которые по словам Голиковой не платят налог

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (15064)
На работе)))) Просто система построена так, что платить налоги - постыдное дело.))
Обмануть государство (а оно того заслуживает) - дело чести.
Ибо честный налогоплательщик ноги с голодухи протянет (ласты склеит)....

На счет "кроме госпредприятий и госорганизаций"...
Они своё берут ОТКАТАМИ, то есть взятками, или мошенническими сделками в бюджетной сфере.
Сайт "РосПил" Навального потому так и бесит путлеровцев,
что обнародует их неблаговидные делишки.
Потому путинское ворьё и устроило для него травлю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
В вертикали...
Верховный Наставник (176335)
в ЧП, МП, просто по договору...
Хранитель Истины (457725)
Это просто: многие частные фирмы подают сведения, преуменьшающие раза в 3-4 уровень зарплат и скрывают истинное количество работников... Те, кто работают по договору, имеющему хождение только внутри фирмы, могут не числиться в штате и не платят налоги.
Мудрец (11972)
Если учесть, что в большей части негосударственных организаций в трудовом договоре работникам в качестве зарплаты прописывают МРОТ, хотя и выплачивают совершенно иные суммы, то такого населения может быть и гораздо больше, чем 38 миллионов :)
Наставник (60496)
Эту фразу, если не ошибаюсь произнесла Голодец. Работают в шарагах подоговору с черной зарплатой.
Если платить всё налоги ЧЕСТНО,то нет смысла работать.Даже на еду не останется.
Хранитель Истины (306753)
Да везде, кроме госпредприятий и госорганизаций. Мало того, многие сами хотят работать по-черному, потому что никто не верит, что отчисления в ПФ и налоги пойдут на хорошее дело.
and
Верховный Наставник (210685)
вот где их Голикова насчитала – там и работают... дурДумосвкая страна, прости Господи...