Ну, и зачем это надо было делать ?)

Старый герб. Сменили где-то в 2006 году на ...

... новый герб.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Видимо, не понравился тот знак, что над лосем!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
НУ, этот заведомо приготовили с заделом на будущее, вдруг в России царя выберут, а на гербе уже корона имеется)))
Верховный Наставник (180421)
.. и у лося хоть глаза появились...
просто друг мэра огрёб за этот комикс денежек...
Припомнилось, без ложной скромности (референтом я в те незапамятные времена была) - мой шеф с руководителями города выбирали из множества картинок герб города. С час спорили беспробудно.
В конце концов шеф сказал - Так! Баста! Зовем(имярек - меня то есть). Она у меня всё на свете знает!
Я сразу выбрала. И все разом согласились.
Да, да, до сей поры тот герб на том городе
Кто то за это денег себе в карман положил , Так же как медведеВ себе положил , от переименования - милиции в пУлицию )