Как считаете обращаться матери в суд? В разводе, сын жил с матерью, на каникулы ездил к "папе"...+

ну папа то алкаш и ему пофиг, а дед с бабкой любят внука и всегда рады...но так вот с этих каникул мальчик решил остаться у деда...там мат положение в разы круче, ему телефон за 50т.р. купили...мать в слезах, собирает документы в суд...пацан настроен против матери,ему 14
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (653280)
Суд ничего не даст.
Ребенка спросят:*С кем хотите жить?*
Ответит: *С папой*.
И всё.
Ему больше 10-ти лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715089)
14 лет..он же сам решает где ему лучше..
Неприятная ситуация. Надо постараться договориться с дедом полюбовно...
Какой суд, набалуется пацан и к мамке вернется.
ну даже, если суд постановит определить место жительства ребенка с матерью
где гарантия, что не сбежит?
может оставить как есть на время, эйфория спадет и вернется домой
главное, чтобы в школу ходил и учился, а не груши околачивал
я бы не стала силком сына выдергивать оттуда , где ему хорошо . я бы выждала , когда сам вернется .
Мудрец (20995)
А смысл судиться? Если уже вырастила сына, который между деньгами и матерью выбирает бабло - теперь кушай, что дают... Отсудить себе существо, злобно тебя ненавидящее и меркантильное? Зачем?
Хранитель Истины (325784)
Толку-то обращаться.Только нервы себе испортит.14 лет уже имеет право решать...
Хотя побороться можно.Дед и бабка одно,а решать будут с кем оставлять с матерью или отцом...А отец алкаш.
Хотя я бы сказала сыну,что он продажная шкурёнка...И отпустила.
Магистр (1324)
Сказать что назад дороги не будет. Ушел и глаза чтобы его не видели. Дед с бабкой умрут, живешь сам. Нет у него больше матери!
Верховный Наставник (154052)
Интересно, а когда он женится, мать его тоже на порог не должна пускать, как предателя... это размышления к предыдущим ответам. Дед с бабкой его любят и всегда рады, так почему все списывают исключительно на меркантильность. И что такого страшного, если он там поживет?
Судиться с кем? Иск против кого она будет подавать?
Наставник (32774)
нужно со всеми подружиться..маме..я ради сына много чего могу сделать..даже на горло собственной песне наступить..суды и ссоры не сделают никого счастливее...
Верховный Наставник (125720)
суд она проиграет
лучше всего подружиться со свекрами и с сыном контакт не терять
ему может и правда там лучше будет
хотя я понимаю эту мать. если она нормальная, то эта ситуация просто горе...