Мне вот тут рассказали, что сейчас в школу ребенка отдавать, это он должен уметь читать, писать, и знать английский хоть как-то, чтобы успевать по современной программе обучения...

вы как свое чадо готовили к школе или никак не готовили???
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
он ходил в саду в прогимназическую групп, ну и дома канеш занимались
поэтому вот это все умел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71622)
Мой читать умел и все)) Теперь вот еще и деньги считать научился
Водила его в подготовительную школу. Научили читать и кое-как писать,начал украинский воспринимать лучше, потому что у нас вокруг ни кто не говорил, только по ТВ он его слышал.
А ты не слушай никого. Если обычная школа(невыпендрежная) всему и так научат, только если он не подготовлен,то ему будет сложней намного.
Мудрец (16983)
готовлю читать, писать, пока без английского
Хранитель Истины (325784)
Моё чадо с тобой ровесница,наверное.)25 ей.)
Мы её в садик перед школой отдали на 2 года.Там всё было.
Я с ней только чтением занималась и математикой.Считаю это главное для школы изначально.
Хранитель Истины (451035)
зачем тогда вообще школа нужна...
.
Мудрец (23540)
мои умели слоги прочитать,считали до ста.английский не знали-сейчас все хорошо успевают
Мы ходим в подготовительную группу и учимся читать,писать и т.д.
Хранитель Истины (405699)
Готовила. Но тогда были требования только к знанию алфавита и счёту в пределах десяти. Кроме этого надо знать породы деревьев. От какого дерева листик валяется на земле. Короче расширять кругозор. Даже если ничего не будет знать и уметь, всё равно в школу возьмут, только в какой класс, вот тут вопрос. Моя в гимназическом училась.
Мудрец (24310)
их в саду готовили хорошо...пошёл в школу умея читать , считать, складывать-вычитать до десяти...это нам ОЧЕНЬ облегчило жизнь в первый год...
Ono
Наставник (67296)
Я? читать очень хорошо, не вслух, писать печатными -жа, только буквы э,и, ы, иногда в др сторону. точки ставить, да. Считать подряд и наоборот. И все.
К школьному собеседованию не готовили: мы гулять всей семьей вышли, а мамахен, вдруг, вспомнила, что меня,вообще-то, надо бы в школу... Хорошую, плохую - пофиг. И дело-то было уже летом
Верховный Наставник (166655)

если мать психолог-педагог...))) в общем, мои не только умели читать/писать и считать)). с 2-х-4-х лет. а, и еще у меня классическое образование воспитателя детского сада (было)), так что ..
в четвертом классе младшая как-то была на 2 месяца почти на дом на карантин закрыта (паротит - температура один раз только поднималась до 37,3)), проходила тогда школьную программу со мной. занимались мы по паре часов и не каждый день (4-5 дней в неделю). мы ОБОГНАЛИ нашу гимназическую программу!)))