Вы своим браузерам разрешаете определять геолокацию ??? А зачем она нужна, и кому ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24102)
Считается, что геолокация нужна для определения местоположения пользователя и адаптации контента соответствующим образом, и особенно важна для браузеров на мобильных устройствах. Но по моему мнению, настройки браузеров и плагинов позволяют пользователю самостоятельно настраивать то, что ему покажут сайты, да и сама геолокация требует соблюдения ряда условий: поддержки геолокации ОС, оборудованием, и использование полученных данных ресурсами сайта, который адаптирует содержимое. На деле этим мало кто заморачивается, так что геолокацию, по крайней мере, на стационарных ПК, можно смело отключать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Нет